Сегодня в матче 5-го тура Олимп – первенства второго дивизиона ФНЛ «Химки-М» в Домодедово встречались с местным клубом «Пересвет». В драматичном матче наша команда одержала непростую победу и вышла на первое место в своей подгруппе.

Счет в этой встрече эффектным дальним ударом в «девятку» открыл Джамшед Максумов. Впрочем, хозяева еще до перерыва отыгрались – не менее эффектным дальним ударом отметился Гиоргий Бабунашвили.

Второй тайм оказался еще более богат на события. Сначала Дмитрий Малыхин с пенальти не смог переиграть голкипера «Пересвета», но исправился буквально в следующей атаке, забив гол в ворота Богдана Кузьменко уже с игры. И вновь хозяева сравняли счёт – на этот раз Владимиру Оленченко потребовалось чуть больше минуты, чтобы восстановить равновесие. Точку в голевой перестрелке поставил Егор Шмаров. Наш нападающий убежал в контратаку после ошибки защитника  и пробил мимо голкипера. 3:2 – победа красно-черных!

«Пересвет» Домодедово – «Химки-М» Химки 2:3 (1:1)

Голы: Максумов, 22 – 0:1; Бабунашвили, 39 - 1:1; Малыхин, 56 – 1:2; Оленченко, 57 – 2:2; Шмаров Е., 78 – 2:3.

Нереализованный пенальти: Малыхин, 55 (вратарь).

«Пересвет»: Кузьменко (в), Лимонов, Радьков (Погонин, 67), Кузин, Щербаков, Мельников, Кудряшов (Вашакидзе, 82), Корюков, Масленый (к), Оленченко, Бабунашвили.

Запасные: Квасов (в), Сидоров, Романенков, Ким, Воронцов, Букушян, Гребенев, Григоренко,

«Химки-М»: Тусеев (в), Соболев, Калин, Тихонов, Массуренко, Максумов, Шлёнкин (Полковников, 61), Горшков (Шишнин, 90), Малыхин (Слободян, 71), Трынко (Шмаров Е., 46), Гусейнов (Шехов, 61).

Запасные: Дорохин (в).

Предупреждения: Малыхин, 44; Радьков, 54; Оленченко, 63; Масленый, 64.

Главный судья: Олег Корецкий (Раменское).

Помощники судьи: Евгений Карасев (Псков), Ренат Сафаров (Ростов-на-Дону).

Инспектор: Владимир Шабанов (Набережные Челны).

15 августа 2021 г. Домодедово. Стадион «Авангард». 2301 зрителей.