В матче 5-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные поделили очки с казанским «Рубином». Счет открыл Денис Глушаков с передачи Кемаля Адеми, впервые вышедшего в стартовом составе «Химок». Казанцы ответили голом Дарко Йевтича и сравняли счет до перерыва. Во втором тайме команды имели много моментов, но закончили игру вничью — 1:1.

«Химки» Химки – «Рубин» Казань 1:1 (1:1)

Голы: Глушаков (Адеми), 16 – 1:0; Евтич, 30 — 1:1.

«Химки»: Лантратов (в), Дагерстол (Трошечкин, 85), Идову, Тихий (к), Набиуллин, Данилкин, Стоинович, Глушаков, Камышев (Сабович, 46), Адеми (Кухарчук, 78), Себаи.

Запасные: Генералов (в), Сычев (в), Соколов, Давидян, Боженов, Садыгов, Алиев.

«Рубин»: Дюпин (в), Бегич, Уремович (к), Зотов, Хван Ин Бом, Бакаев (Игнатьев В., 62), Йевтич (Сайто, 81), Костюков (Игнатьев И., 62) Абильдгор, Самошников (Мусаев, 90+3), Хакшабанович.

Запасные: Медведев (в), Янович (в), Тальби, Савицкий, Грицаенко, Нижегородов, Суриков.

Предупреждения: Зотов, 76 (грубая игра), Уремович, 77 (неспортивное поведение), Себаи, 84 (грубая игра), Тихий, 90 (грубая игра).

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
Ассистенты: Илья Елеференко (Москва), Адлан Хатуев (Грозный).