Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Завтра красно-чёрные проведут последний домашний матч 2021-го года и примут на своём поле неуступчивый тульский «Арсенал», с которым в этом сезоне встречались уже дважды. В нашем превью рассказываем про команду Мидорага Божовича и делимся турнирным раскладами перед важнейшей воскресной встречей.

СТИЛЬ

«Арсенал» строит игру от обороны и опасно контратакует. Команда играет в простой, прямой футбол с использованием длинных передач. Кроме этого, у туляков быстрые фланги. Техничные и подвижные вингеры «Арсенала» часто улучшают свои позиции благодаря дриблингу (26 обводок в среднем за игру, 56% успешных). Даниил Хлусевич больше всех в команде угрожает воротам соперника — 27 ударов в сезоне. Фактурный нападающий Евгений Луценко способен принять мяч при давлении и опасен в штрафной при навесах. После кроссов атаки вторым темпом поддерживают центральные хавбеки, которые могут пробить из-за пределов штрафной.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ

Туляки провели ноябрь с переменным успехом. «Арсенал» сыграл вничью с прямым конкурентом — «Уфой» (0:0), после — потерпел крупное поражение от «Динамо» (1:5), но в последнем туре уверенно обыграл «Локомотив» (3:1). В данный момент соперник испытывает проблемы с отсутствием ключевых футболистов. Под вопросом участие в матче Игоря Смольникова и Евгения Маркова. Из-за перебора карточек дисквалифицирован капитан Георгий Костадинов. Красно-чёрные, которые доигрывали встречу с «Краснодаром» в экспериментальном составе, также могут недосчитаться важных игроков.

ПОСЛЕДНИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ «ХИМОК» В 2021-М

В этом сезоне команды встречались уже дважды, причем с момента последней очной встречи прошло ровно два месяца. «Химки» и «Арсенал» сначала сыграли в Туле в рамках 10-го тура Тинькофф РПЛ, а через неделю провели спарринг во время международной паузы. Оба матча закончились вничью — 0:0 и 2:2.

Отметим, что в прошлом сезоне Тинькофф РПЛ команды сыграли на «Арене Химки» почти ровно год назад — тогда победу красно-чёрным принес гол Ильи Кухарчука (1:0).

Эта встреча имеет большое турнирное значение для обоих коллективов, которым необходимо набирать очки в каждой встрече, чтобы улучшить положение в таблице чемпионата перед зимним перерывом.