Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» и «Ахмат» согласовали трансфер полузащитника Александра Трошечкина. Футболист продолжит карьеру в грозненском клубе.

Александр присоединился к красно-чёрным летом 2019-го. За три сезона он провёл 74 матча и забил 10 голов. Трошечкин сыграл большую роль в выходе «Химок» в Премьер-Лигу и в финал Кубка России-2020. Его дубль в матче с «Нефтехимиком» вывел команду на вторую строчку в чемпионате Олимп-ФНЛ 2019/20 и позволил клубу добиться повышения в классе. Также футболист стал автором первого гола «Химок» после возвращения в Тинькофф РПЛ.

Перед уходом Александр поблагодарил клуб и попрощался с болельщиками: «Очень тяжело прощаться с «Химками». Но этот клуб навсегда останется в моем сердце. Здесь я провёл важнейший период в своей карьере, который запомнится особенными моментами, эмоциями и преодолёнными трудностями вместе с командой. Мы одержали много больших побед, вышли в Премьер-Лигу, показали отличный результат в прошлом сезоне. Кроме этого, за время, проведённое в «Химках», в моей жизни произошло много хорошего. Я благодарю клуб и болельщиков за это невероятно тёплое время. Желаю красно-чёрным удачи и успешного решения задачи».

Саша, спасибо за всё! Желаем успехов в дальнейшей карьере!