Красно-чёрные одержали победу в первом домашнем матче Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022 над «Квантом» из Обнинска.

Матч активнее начали гости — в первые 15 минут матча «Квант» владел преимуществом, но опасных моментов у наших ворот не создал. Во второй половине тайма преимуществом владели химчане. На 25-й минуте Айхан Гусейнов получил возможность открыть счёт, но мяч после его удара с линии штрафной пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 35-й минуте матча Данила Калин пасом со своей половины поля вывел Гусейнова на рандеву с вратарем. Нападающий «Химок-М» укротил мяч одним касанием, а вторым — пробил в нижний левый угол.

После перерыва наша команда взяла мяч под контроль и продолжила владеть преимуществом, которое обернулось еще одним голом. Счет удвоил вышедший на замену Роман Полковников красивым ударом из-за штрафной. Этот мяч стал первым для воспитанника подмосковного футбола первым в профессиональной карьере. «Химки-М» могли забить и третий, но хороший момент упустил Данила Слободян, который едва не переправил мяч мимо вратаря после паса Ильи Трынко. В итоге — 2:0 — уверенная победа красно-чёрных в первом домашнем матче сезона.

«Химки-М» Химки — «Квант» Обнинск 2:0 (1:0)

Голы: Гусейнов, 35 — 1:0; Полковников, 64 — 2:0.

«Химки-М»: Тусеев (в), Соболев, Тихонов, Калин, Массуренко (к), Шехов (Шлёнкин, 63), Максумов (Полковников, 63), Горшков, Шмаров (Трынко, 56), Жумабеков (Крохин, 72), Гусейнов (Слободян, 56).

Запасные: Дорохин (в), Шишнин.

«Квант»: Монахов (в), Исаев (Иванушкин, 68), Болтунов, Юлдашев, Геворкян, Захаров (Чаплыгин, 80), Волков (Мельников, 56), Демидов, Феколкин (Авагян, 68), Семкин, Сергулёв (Бойчук, 68).

Запасные: Яковлев (в), Абрамов, Прохоров, Садовский.

Предупреждения: Жумабеков, 6 (грубая игра); Тихонов, 17 (грубая игра); Исаев, 22 (срыв перспективной атаки); Калин, 68 (грубая игра).

Главный арбитр: Александр Маюн (Челябинск).

Ассистенты: Сергей Васильев (Иркутск), Игорь Боровиков (Петрозаводск).

Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

25 июля 2021 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 25 градусов.