Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Завтра «Химки-М» выездным матчем против «Саранска» стартуют в Первенстве России среди клубов второго дивизиона ФНЛ. Начало встречи в 18:00.

Напоминаем, что с этого сезона Профессиональная Футбольная Лига (ПФЛ) вошла в структуру Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ), став ее вторым дивизионом.

Изменилась и схема проведения соревнования. В зависимости от географического признака команды разбиты на группы и подгруппы. Нашей команде, попавшей в подгруппу 1 группы 3, предстоит бороться за призовые места по следующему принципу.

По итогам первого этапа шесть лучших команд подгруппы будут сформированы в новую группу, куда войдут также шесть лучших команд подгруппы 2. На втором этапе химчанам предстоит играть только с командами из противоположной подгруппы. Победитель получит путевку в первый дивизион ФНЛ. Если красно-черные выступят неудачно на первом этапе соревнований, то им предстоит борьба за выживание по вышеприведенной схеме.

Первый матч красно-чёрные проведут в Саранске, а первая домашняя встреча состоится на поле спорткомплекса «Новые Химки» 23 июля. Соперником нашей команды станет обнинский «Квант».

Изменения коснулись и административного персонала команды. Сергея Зубрицкого на должности начальника команды сменил Хасан Джиоев.