«Химки-М» в заключительном домашнем матче сезона одержали убедительную победу — встреча с «Динамо-Владивосток» закончилась с разгромным счетом 5:1.

Уже к перерыву химчане уверенно вели 3:0 — пушечным ударом отметился Данил Слободян, еще по разу отличились Александр Оленев (с пенальти) и Джамшед Максумов. Во втором тайме Оленев вновь огорчил голкипера гостей, а довершил разгром Артем Киба. Правда, оставить свои ворота сухими у наших ребят не поучилось — на 75-й минуте Алексей Подпругин установил окончательный счет. 5:1 — уверенная победа «Химок».

Олимп-ФНЛ II. Группа 3А. 11-й тур.

«Химки-М» - «Динамо-Владивосток» 5:1 (3:0)

Голы: Слободян, 25 - 1:0; Оленев (с пенальти), 36 - 2:0; Максумов, 45+ - 3:0; Оленев, 54 - 4:0; Киба, 68 - 5:0; Подпругин, 75 - 5:1.

«Химки-М»: Тусеев (в), Шмаров, Соболев, Шишнин, Захаров, Хамзин Киселев, 77), Полковников (Шлёнкин, 64), Малыхин (к) (Калин, 73), Максумов, Слободян (Киба, 64), Оленев (Панчеха, 64).

Запасные: Пивунчиков (в), Фомин, Степанов, Жумабеко.

«Динамо-Владивосток» Шильников (в), Подпругин (к), Акопян, Винниченко, Гусевский, Тарэк, Смородский (Журавлев, 58), Калугин (Чеповский, 42), Белунов (Ковалев, 73), Пухов, Чуфыров (Кравцов, 73).

Запасной: Крупин (в).

Предупреждения: Слободян, 23 (грубая игра); Чуфыров, 38 (неспортивное поведение); Белунов, 45+ (грубая игра).

Главный судья: Тарас Шевченко (Калининград).

Помощники судьи: Артур Сухарев (Ярославль); Андрей Вакин (Москва).

Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

04 июня 2022 г. Химки. СК «Новые Химки». 100 зрителей.