Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В Международный день защиты детей — 1 июня — в Химках прошёл детский ежегодный турнир по футболу «Кубок флагов», в котором приняли участие 33 команды.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие главный тренер «Химок» Сергей Юран, футболисты главной команды Дмитрий Тихий, Денис Глушаков, Илья Кухарчук и игроки молодёжного состава красно-чёрных, которые сказали напутственные слова участникам турнира.

Сергей Юран: «Очень рады стать частью этого мероприятия. Такие турниры всегда приносят много эмоций детям, прививают любовь к футболу! Наша команда также не осталась в стороне и поддержала «Кубок флагов», несмотря на отпуск и подготовку к сборам. Думаю, сегодня здесь было немало будущих чемпионов. У них всё впереди!».

Дмитрий Тихий: «С удовольствием побывали сегодня на этом празднике футбола и пообщались с ребятами. У нашего клуба совсем недавно закончился футбольный сезон, очень многие дети подходили и говорили, что приходили на наши игры и болели за «Химки». Это очень приятно, ты понимаешь, что делаешь все не зря — выступаешь за город, за область, даришь радость детям, а они, воочию наблюдая за матчами «Химок», стремятся к своей мечте».

Денис Глушаков: «Прекрасно помню, как только начинал играть в футбол. Это было в Миллерово, мы гоняли мяч во дворе и мечтали, как будем выходить на большие стадионы, противостоять кумирам детства. Сегодня здесь собралось много ребят, юных футболистов. Мне радостно видеть, с какой страстью они любят футбол. Главное — верить в мечту, много работать и никогда не сдаваться. Футбол за это обязательно вознаградит!».