Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Игоря Черевченко после матча с «Краснодаром»:

— Вкратце очень веселая игра. Обилие голов, обилие моментов. Я думаю, что болельщики, которые были на трибунах и смотрели по телевизору, остались довольны игрой. Но я еще раз повторю, что «Краснодар» играющая команда — она всегда нравилась. Это команда, которая хочет играть в футбол и другим командам дает играть в футбол. Счет закономерный.

— Можно сказать, что двойная замена после первого тайма перевернула ход встречи?

— Глушаков вышел и забил — значит, удачная замена. Долгов вышел и забил — тоже удачная замена. Я думаю, сегодня замены все сработали.

— После матча с ЦСКА вы говорили, что Дениса Глушакова решили поберечь. В каком состоянии сейчас находится футболист? И когда мы сможем увидеть его на поле с первых минут?

— Я сказал, что Глушаков перед игрой тренировался один день. Всего на предыгровой — вчера, поэтому мы договаривались, что он сможет выйти минут на 10-15. Но так сложились обстоятельства, что пришлось выпускать его с первых минут второго тайма. Скоро увидите его на поле с первых минут.

— Этот матч можно назвать самым ярким, учитывая предыдущие встречи «Химок» в этом сезоне. Что вы поменяли в команде после своего возвращения?

— Некоторые позиции футболистов. Команду я знал. Три недели отсутствия тренерского штаба не повлияло. Потому что мы очень хорошо знакомы, и с футболистами, и они с нами. Они хорошо знают наши требования. С этим проблем нет.

— Как вы и сказали: из трех голов два были забиты игроками вышедшим на замену. Были какие то индивидуальные установки Глушакову и Долгову?

— Конечно были. Когда игроки выходят на замену, разговариваем, объясняем. Теория есть для всех. За день до игры, в день игры. Они знали, что делать на футбольном поле.

Сразу после игры Игорь Геннадьевич также ответил на вопросы в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР:

— Хорошо, что так закончили. Скажем так, сегодня Идову у нас вынужденно сыграл на трех позициях. Были перестановки из-за повреждений и мышечных травм. Давидян вышел не на своей позиции. Много футболистов сегодня играли не на своих позициях. Поэтому 3:3 — закономерный счет.

— Замены Боженова и Стоиновича связаны с травмами?

— Боженов перед игрой себя не очень хорошо чувствовал. Душан почувствовал дискомфорт.

— За счет чего у «Химок» получилось так добавить во втором тайме?

— Парни проявили характер. У команды есть характер, команда хотела победить. Когда пропускали третий гол, защитники потеряли игрока во вратарской. Думаю, уже усталость сказалась. Но мы очень довольны ребятами сегодня.