Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Завтра красно-чёрные проведут первый матч второго круга Тинькофф РПЛ и примут на своем поле «Краснодар», который находится в трех очках от тройки лидеров. Атакующий футбол, точечные усиления и сильная вратарская линия — все о сопернике читайте в нашем превью.

СТИЛЬ

«Краснодар» играет в комбинационный футбол (537 передач в среднем за игру), но также может действовать от соперника. Команда стремится завладеть инициативой, в противном случае переходит к контратакующей игре, в которой действует довольно эффективно, завершая четверть быстрых атак ударами по воротам.

Краснодарцы выходят из обороны через короткий и средний пас, но по ходу встречи могут перейти и на вертикальную игру — Джон Кордоба успешно ведет верховую борьбу. Кроме этого, форвард остро открывается за спины защитникам и опасен при кроссах в штрафную. «Краснодар» атакует большими силами, подключая крайних защитников. Еще одна отличительная особенность — вингеры, которые меняются флангами во время матча. Отметим и Реми Кабеллу — лучшего «ассистента» в составе «быков». На его счету 5 результативных передач.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ

Начало чемпионата получилось неудачным для черно-зеленых, но постепенно команда выправила ситуацию и стала подниматься в турнирной таблице. Обыграв в прошлом туре «Спартак», краснодарцы приблизились к тройке лидеров на расстояние одной победы. По сравнению с матчем первого круга против «Химок» выделим у соперника два изменения. Клуб оформил громкий трансфер как раз после матча с красно-чёрными — в стан «быков» перебрался Гжегож Крыховяк.Польский полузащитник сразу стал игроком основного состава и одним из лидеров команды (4 гола + 2 ассиста). Также присоединился к краснодарцам хавбек Никита Кривцов.

Из-за травм пропустят матч Вандерсон Масиэл, Александр Мартынович и Юрий Газинский. Дисквалифицирован Эдуард Сперцян. У «Химок» не сможет принять участие в матче Филип Дагерстол, который заработал четвертый «горчичник» в матче с ЦСКА.

ВРАТАРСКАЯ ДУЭЛЬ

Украсит субботний матч дуэль вратарей сборной России Матвея Сафонова и Ильи Лантратова, которые идут в тройке лидеров Тинькофф РПЛ по количеству сухих матчей. В отличие от краснодарского визави наш голкипер пока не дебютировал в главной команде страны, хоть и заработал первый вызов в национальную сборную.

Вспоминая матч первого круга, оба вратаря выдали отличную игру, подарив зрителям массу отличных сейвов, а Лантратов и вовсе отразил пенальти.

БИЛЕТЫ НА МАТЧ

ПРАВИЛА АККРЕДИТАЦИИ