Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция и.о. главного тренера красно-чёрных Игоря Ющенко после матча с «Балтикой»:

— Встреча получилась тяжелой. Знали, что команда соперника выйдет с особым настроем на кубковый матч против соперника рангом выше. Ира шла до гола, однако их мы увидели только в серии пенальти. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Победа по пенальти – шажок вперед после поражения.

— В Калининград не полетел ряд основных футболистов. По медицинским причинам или они готовятся к матчу Тинькофф РПЛ с «Уралом»?

— Нет, они готовятся к очередному матчу. Здесь – те ребята, которые меньше играли. Сегодня представился шанс сыграть. Тот же Денис Глушаков после травмы тоже приехал, выложился.

— На этот матч вы поменяли схему игры. Как, по вашему мнению, команда справилась с перестроением?

— Были хорошие моменты. Где-то была неразбериха. Но в принципе, справились.

— Игорь Николаевич, можно ли говорить о том, что поражение в Саранске несколько снизило приоритет важности Кубка для «Химок»?

— Да. Это было до меня. Если бы был другой результат, сегодня на нас бы не давила мысль, что нужно играть только на победу. Мы старались играть на победу, но не получилось.

— Отдать мяч сопернику – это был план на игру? Или так получилось, что «Балтика» завладела инициативой?

— Нет, мы просматривали соперника. Знали, как они выходят [из обороны], как начинают [атаки]. Поэтому намеренно отдали инициативу и присматривались к сопернику.

— Тем не менее, в концовке встречи «Химки» были ближе к тому, чтобы забить, нежели «Балтика». Как считаете?

— Нас ситуация вынуждала идти в атаку, поэтому где-то оголяли тылы. Ребята старались забить, но к сожалению, не вышло.

— Что можете сказать о формате турнира? Команда выиграла, но…

— Тяжело сказать, потому что ты дальше не проходишь. Сейчас говорить задним числом, правильно это или нет, я не хочу. Как есть, так и есть. Желаю «Балтике» удачи в дальнейшем!