Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня легендарному капитану «Химок» исполняется 51 год!

Андрей Тихонов присоединился к «Химкам» в декабре 2004 года. В Подмосковье собрался молодой и амбициозный коллектив, в который Андрей Валерьевич буквально сходу влился и завоевал доверие Павла Яковенко усердной работой на сборах и голами в товарищеских матчах. В первом спарринге Тихонов забил четыре гола, и вывел «Химки» в футбольную весну с капитанской повязкой.

Тот сезон получился для красно-чёрных неоднозначным. Команда не вышла в Премьер-Лигу, но впервые пробилась в финал Кубка России, обыграв по ходу турнира «Аланию», «Торпедо» и «Амкар». Роль Тихонова в том успехе была велика: во Владикавказе капитан забил первый мяч, а в «Лужниках» — оформил важнейший дубль, позволивший подмосковному клубу сотворить настоящую сенсацию. К сожалению, в финале остановить ЦСКА, который несколькими днями ранее взял Кубок УЕФА, не получилось, но «Химки» заявили о себе на всю страну, а в сезоне-2006 досрочно завоевали путевку в РПЛ. Андрей Тихонов забил 22 года и стал лучшим бомбардиром команды, отыграв все 42 матча без замен.

В элите российского футбола вместе с «Химками» Тихонов провёл два сезона, став автором первого гола красно-чёрных в Премьер-Лиге. Своей игрой и самоотдачей Андрей Тихонов привлек на трибуны «Химок» и многих болельщиков. Всего на его счету в составе красно-чёрных 140 матчей и 43 гола.

Наш футбольный клуб поздравляет Андрея Валерьевича с днем рождения, желает крепкого здоровья и успехов в тренерской карьере!