Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Красно-чёрные уступили в выездном матче 8-го тура Тинькофф РПЛ в Уфе.

«Химки» открыли счёт перед самым перерывом — Денис Глушаков завершил контратаку точным ударом в дальний угол.

Второй тайм получился неудачным для химчан. Сначала Гамид Агаларов сравнял счёт. Рикошет после его удара не позволил Илье Лантратову среагировать. После — уфимцы забили два мяча после розыгрыша угловых: Владислав Камилов вывел хозяев вперёд, а тот же Агаларов укрепил преимущество. Красно-чёрные бились до финального свистка и имели несколько хороших моментов, однако смогли отыграть только один мяч — Денис Глушаков оформил дубль, реализовав пенальти.

Тинькофф РПЛ. 8-й тур.

«Уфа» Уфа — «Химки» Химки - 3:2 (0:1)

Голы: Глушаков (Соколов), 44 — 0:1; Агаларов, 52 — 1:1; Камилов, 62 — 2:1; Агаларов, 82 — 3:1; Глушаков, 90 (с пенальти) — 3:2.

«Уфа»: Беленов (в), Плиев, Никитин, Йокич (Ботака-Иобома, 59), Сухов (Алиев, 76), Агаларов, Иванов (Саплинов, 76), Мрзляк (Голубев, 90), Камилов, Кротов (Милетич, 76), Касинтура.

Запасные: Кузнецов (в), Фищенко.

«Химки»: Лантратов (в), Идову, Данилкин, Филин, Стоинович (Давидян, 85), Трошечкин (Сабович, 68), Глушаков, Соколов, Кухарчук, Мирзов, Боженов.

Запасные: Генералов (в), Сычев (в), Карпов, Садыгов, Долгов, Набиуллин, Массуренко.

Предупреждения: Трошечкин, 9 (грубая игра); Стукалов, 71 (неспортивное поведение); Саплинов, 81 (грубая игра); Агаларов, 90 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

Ассистенты: Денис Березнов (Москва), Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург).

Резервный арбитр: Александр Машлякевич (Москва).

VAR: Анатолий Жабченко (Краснодар).

AVAR: Антон Кобзев (Москва).

Инспектор: Сергей Зуев (Москва).

Делегат: Дмитрий Башкеев (Балашиха).

18 сентября 2021 года. Уфа. «BetBoom Арена». 8 градусов. 493 зрителей.