Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Футбольные клубы «Химки» и белорусский БАТЭ договорились об аренде защитника Захара Волкова. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона и предусматривает опцию выкупа.

Захар Волков — воспитанник белорусского «Витебска», в составе которого дебютировал во взрослом футболе. Защитник также выступал за «Оршу» и «Нафтан». В 2018-м перешёл в БАТЭ. Вызывался в юношескую и главную команду Белоруссии.

Первые слова: «У меня очень приятные впечатления от первого дня на сборах с командой. Хорошо меня встретили и приняли в коллективе. Осталось влиться в команду, но уверен, что с каждым днем всё будет только лучше. С нетерпением жду возобновления сезона и надеюсь, что удастся выполнить задачу, которая поставлена перед нами – сохранить прописку в Российской Премьер-Лиге. Положение в турнирной таблице перед переходом меня не смущало — у нас очень хорошие шансы. Разумеется, я раньше слышал про «Химки», потому что с детства смотрел РПЛ. На футбольном поле ни с кем не пересекался, но заочно знаком с Андреем Алексеевичем Сосницким, который также недавно присоединился к команде.

Благодарю руководство клуба и тренерский штаб за доверие и приглашение в «Химки». Хочу ответить взаимностью на футбольном поле и помочь выполнить задачу».

Приветствуем Захара в «Химках» и желаем успешного сезона в нашей команде!