Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Андрея Талалаева после матча 23-го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов»:

- Заслуженная ничья. В атаке не удалось ни нам проявить себя, ни «Крыльям». Я считаю, что это наша заслуга, потому что мы опасались быстрых атак «Крыльев». «Сочи» не справились с ними, но нам удалось за счет того, что мы подняли немножко линию обороны. Начали встречать именно в середине поля, а не садились в своей штрафной. Удалось противодействовать хорошей команде. К сожалению, не использовали свои моменты. Виталик Лысцов в «Крыльях» провел достаточно хорошее время перед переходом в «Локомотив», не забил из вратарской, попал в штангу. Антич не замкнул дальнюю штангу. В обороне, и вообще в плане отдачи, работы, борьбы, у меня к ребятам нет претензий. В плане атаки были хорошие моменты при выходе из обороны. Были неплохие стандарты, которые мы успели проработать. И во втором тайме мне понравился отрезок, когда вышли ребята, которые не совсем в оптимальном состоянии находятся. Я думаю, что заслуженная ничья, «Крылья» играли в свой футбол, мяч был у них. Думаю, что даже болельщики думают, что инициатива была у них. Но по мне: половину матча мы управляли игрой, половину матча - Самара. Очень рад, что удалось опять не проиграть в Самаре, это сложно. Но мы здесь с разными командами, как правило, всегда добиваемся результата, потому что «Крылья» всегда играют в футбол сами и дают играть сопернику. Жаль, что не забили.

- Андрей Викторович, вы в этом сезоне уже в третий раз уже с тремя разными командами против «Крыльев» играете. Это как-то помогло сегодня готовиться к матчу или, в сравнении с первым кругом, это уже другая команда?

- Ну вы же сами понимаете, что без Пиняева, Ежова, Глушенкова, это совсем другая команда и только отстраиваются новые взаимодействия, только набирает Гарре. Мне кажется еще нет такой искромётности в атаках у «Крыльев», поэтому сегодня нам было чуть полегче, чем в предыдущих поединках, когда эти ребята были на поле. Но стиль, игровые принципы остались те же. Это команда Игоря Осинькина. У него так же играл «Чертаново», также играют «Крылья». Нам не привыкать

- Судья объяснил за что вам карточку дали?

- Да я знаю, за что. С моего места тот удар, который крутил Мирзов, казалось, что мяч летит в ворота. Я выбежал праздновать, подкинул бутылку, она упала на линию и выскочила в поле. Подбежал судья и спросил: «Кто кинул?» Я честно не привык обманывать и сказал: «Я». Получил за это красную карточку. Ну можно оспаривать, но наши арбитры приучаются к принципиальности. Пусть это делают на тренерах. Там бутылка вверх летела, просто сначала с радостью, потом с расстройством. Жалко, что у Мирзова не докрутился мяч. Как раз на тренировке исполняли эти удары. Там у многих залетало и с моего угла, казалось, что всё, он летит в ворота.

- Когда вы приезжаете в Самару с другими клубами, хочется доказать, что в Самаре вы могли добиться большего? Есть какая-то принципиальная позиция по отношению к клубам в которых вы играли?

- Многие говорят о реваншизме. Реваншизм возможен, если ты чего-то не успел достичь или не реализовал себя на 100%. Я в Самаре был 28 дней. Мы проиграли всего одну игру «Динамо» за это время. Отличное отношение с ребятами. Почти все ребята пошли и играют в командах выше классом. Отношение к Самаре просто идеальное. Потому что это - определенный периферийный центр футбола. И сам город очень интересный, красивый. И отношение губернатора знаю, дважды с ним встречался. А настроения что-то доказывать здесь нет. Потому что именно мое решение было уйти. У меня был контракт. Меня «Ахмат» выкупал из этой команды и мне доказывать надо только самому себе. Меня так воспитали родители, плюс где-то лет семь назад в жизни я уже для себя вывод сделал. По большому счету, я так же воспитываю своих детей, что оценивать свои поступки должен человек, который их совершает. Не сомневаюсь, что Самара останется в Премьер-лиге, будет совершенствоваться. Но мы будем проявлять все свои лучшие качества для того, чтобы достичь результата.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: