Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В тренерский штаб Николая Писарева вошли Андрей Сосницкий, Михаил Лихачев и Евгений Бондаренко.

Должность старшего помощника главного тренера занял Андрей Сосницкий. Специалист уже работал в нашем клубе вместе с Игорем Черевченко. Тренерскую карьеру начал в «Славии» ассистентом главного тренера, после чего возглавил «Динамо Брест». Также Андрей Алексеевич работал в «Шерифе» (Тирасполь), «Арсенале» (Киев), «Кубани» (Краснодар), «Локомотиве» (Москва), «Армавире» (Армавир), а также сотрудничал с «Витебском» (Витебск, Беларусь). Кроме этого, проходил стажировку в «Аяксе» (Амстердам, Нидерланды) и «Боруссии» (Дортмунд, Германия).

Михаил Лихачев будет заниматься аналитикой. Михаил Викторович является воспитанником СДЮШОР «Динамо». В начале карьеры тренировал пляжные футбольные команды «Дрим Тим МФТИ», «Строгино» и студенческую сборную России по пляжному футболу. Работал на позиции спортивного директора в пляжном московском «Локомотиве». С 2010 года является старшим тренером национальной команды по пляжному футболу. Приводил сборную к победам в Кубке Европы, Евролиге, Европейских играх, Чемпионатах мира ФИФА. Два года совмещал работу в сборной и московском «Спартаке», которому помог завоевать первые награды чемпионата России.

Отвечать за физическую подготовку в «Химках» будет Евгений Бондаренко. Специалист работал на аналогичной позиции в московском «Локомотиве» и казанском «Рубине». Также Евгений Георгиевич был в «СКА-Хабаровске» и «Олимпе-Долгопрудном», с последними стал чемпионом ФНЛ-2.

Добро пожаловать в «Химки»! Желаем успехов и продуктивной работы!