Красно-чёрные обыграли московское «Торпедо» в матче 4-го тура Мир РПЛ.

«Химки» с начала матча завладели инициативой и довольно быстро открыли счет — Александр Руденко был первым на добивании. «Торпедо» отыгрались благодаря реализованному пенальти. После перерыва был отрезок, когда «автозаводцы» могли выйти вперёд, в игру вступил вратарь красно-чёрных Илья Лантратов и сделал несколько качественных сейвов. После этого «Химки» перевернули игру — Александр Долгов вышел на замену и оформил дубль за четыре минуты. Победа «Химок» — 3:1.

Мир РПЛ. 4-й тур.

«Торпедо Москва» — «Химки» 1:3 (1:1)

Голы: Руденко, 16 - 0:1; Померко, 25 (с пенальти) - 1:1; Долгов (Ломовицкий), 68 — 1:2; Долгов (Боженов), 72 — 1:3.

«Торпедо Москва»: Ботнарь, Кожемякин, Смольников, Самсонов, Рязанцев (Темников, 77), Померко (Цаллагов, 83), Эркинов, Енин (Рейхмен, 65), Нетфуллин, Лебеденко (Турищев, 65), Караев (Султонов, 65).

Запасные: Довбня (в), Бабурин (в), Кутепов, Симонян, Калмыков.

«Химки»: Лантратов, Никитин, Данилкин, Филин, Боженов, Глушаков (Камышев, 66), Ломовицкий (Чёрный, 83), Зуев (Кухарчук, 64), Гбане (Юран, 83), Мирзов, Руденко (Долгов, 64).

Запасные: Гудиев (в), Митрюшкин (в), Идову, Волков, Гулиев, Камлашев, Адеми.

Предупреждения: Мирзов, 48 (симуляция); Енин, 50 (неспортивное поведение); Ломовицкий, 52 (грубая игра); Эркинов, 57 (симуляция); Рейхмен, 90 (грубая игра).

Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула).

Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Денис Березнов (Электросталь).

Резервный арбитр: Анатолий Жабченко (Краснодар).