В матче 6-го тура Молодежной Футбольной Лиги красно-черные принимали сверстников из РФК «Ахмат». В напряженном поединке химчане проиграли со счетом 1:2.

С первых минут грозненцы стали атаковать и уже на 9 минуте гол забил Идрис Умаев — экс-игрок красно-чёрных. «Химки» на протяжении первого тайма хорошо прессинговали и подходили к штрафной соперника. На 41-й минуте счёт сравнял Тимур Мусин. Во втором тайме было много спорных решений судейской бригады, и на последних минутах матча «Ахмат» вышел вперед. Победный гол забил Турпал-Али Ибишев.

Молодёжная Футбольная Лига. Группа «Б». 6-й тур.

«Химки» U19 Химки - «Ахмат» U19 Грозный 1:2 (1:1)

Голы: Умаев, 9 – 1:0; Мусин, 41 – 1:1; Ибишев, 90 – 1:2.

«Химки»: Хомич (в), Дибиров (Белов, 76), Жихарев (Киба, 55), Маевский, Мусин (Дятлов, 63; Полосин, 84), Полковников, Поройков, Степанов, Трынко (Малоземнов, 78), Шишнин, Шлепнин (Саитбакиев, 71).

Запасные: Гусев (в), Асланов, Дьяконов, Кормушин.

«Ахмат»: Ташаев (в), Арцуев (Яратханов, 61), Ахмедов (Чаадаев, 59), Ахъядов, Гогузоков, Ибишев, Иналкаев (Турищев, 74), Кравцов, Умаев, Эльдиев, Якуев (Давлитгереев, 90).

Запасные: Муртазаев (в), Азиев, Гаибов.

Предупреждения: Ахьядов, 7 (срыв перспективной атаки); Ибишев, 31 (грубая игра); Ташаев, 42 (неспортивное поведение); Шлепнин, 54 (грубая игра); Шишнин, 64 (неспортивная игра); Ющенко, 65 (неспортивное поведение), Саитбакиев, 79 (неспортивное поведение); Чаадаев, 81 (грубая игра); Полковников, 90 (грубая игра); Маевский, 90 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Максим Тупиков (Южно-Сахалинск).

Помощники судьи: Никита Марченко (Хотьково), Андрей Кочетышкин (Щелково).

Резервный судья: Владислав Егоров (Истра).

Инспектор матча: Олег Лонский (Смоленск).

12 августа 2022 г. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 27 градусов.