Сегодня в рамках 5-го тура МФЛ молодежная команда красно-черных на выезде встречалась с Академией футбола «Кубань». Матч закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Кубанцы с первых минут начали атаковать, и уже на седьмой минуте Денис Чигирев открыл счет. Южане действовали агрессивно, организованно прессинговали и удвоили преимущество на 31-й минуте. После перерыва «Кубань» забила третий мяч. Наша команда отвечала соперникам быстрыми контратаками — красно-чёрные могли отквитать один гол на 57-й минуте, но Яков Заруцкий совершил суперсейв и не позволил химчанам забить в этот вечер.

Молодёжная Футбольная Лига. Группа «Б». 5-й тур.

Академия футбола «Кубань» - «Химки» U19 3:0 (2:0)

Голы: Чигирев, 7 – 1:0; Мкртычян (с пенальти), 31 – 2:0; Мкртычян, 48 – 3:0.

Академия футбола «Кубань»: Заруцкий (в), Багиев (Гараев, 87), Дерейко, Дробот, Дроздов, Колтаков (к) (Лефретов, 90), Мкртычян (Малолефтов, 67), Пашков (Миронов, 50), Сапожников (Баранцов, 53), Ткаченко (Цатрян, 90) Чигирев.

Запасные: Гуров, Климанов, Михайлов, Скляр, Стенякин, Череповский.

«Химки»: Гусев (в) (Хомич (в), 51), Белов (Кормушин, 46), Дятлов (Асланов, 46), Жихарев (Малоземов, 56), Маевский, Мусин (Дибиров, 39), Полковников (к), Поройков, Степанов, Трынко (Панчеха, 46), Шлепнин (Саибакиев, 64).

Предупреждения: Степанов, 30 (неспортивное поведение); Чигирев, 42 (срыв перспективной атаки); Дроздов, 61 (грубая игра); Маевский, 67 (срыв перспективной атаки); Баранцов, 68 (грубая игра); Дибиров, 90 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Ислам Газиев (Кисловодск).

Ассистенты судьи: Владислав Корнев (Краснодар), Денис Ефремов (Краснодар).

Резервный судья: Алексей Ашаров (Анапа).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

5 августа 2022 г. Краснодар. Стадион «Кубань». 50 зрителей. 33 градуса.