Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главным тренером футбольного клуба «Химки» назначен Николай Писарев, который в среду подписал контракт с клубом и был представлен команде.

Соглашение со специалистом рассчитано до конца сезона 2023/24.

Николай Николаевич 11 лет провёл в системе национальных сборных России: возглавлял национальную команду по пляжному футболу, а также работал с молодежной сборной нашей страны. Также был спортивным директором Российского Футбольного Союза, возглавлял нижегородский «Олимпиец» и краснодарский «Урожай». В 2021-м вошёл в тренерский штаб Валерия Карпина в сборной России. По согласованию с РФС Николай Николаевич будет совмещать работу в сборной и футбольном клубе «Химки».

Николай Писарев: «Благодарю руководство клуба за оказанное доверие. Для меня это первый опыт работы в Премьер-Лиге в качестве главного тренера. У «Химок» подобрался интересный состав: сплав молодости и опыта. С большим желанием приступаем к работе. Будем ставить команде современный атакующий футбол, который понравится зрителям».

В тренерский штаб Николая Писарева войдут Андрей Сосницкий, Михаил Лихачёв и Евгений Бондаренко. Александр Гутеев продолжит работу в с вратарями. 

Приветствуем Николая Николаевича в «Химках» и желаем успешной работы у руля нашей команды!