В заключительном матче перед 9-дневным перерывом «Химки-М» проводили выездную игру против «Коломны». За два дня до игры в тренерском штабе химчан произошло изменение – вместо Дениса Евсикова на пост главного тренера был назначен Дмитрий Вязьмикин.

Матч футболисты «Химок» начали очень резво и уже к 20-й минуте вели в счёте с преимуществом в два мяча. На 8-й минуте Саид-Али Ахмаев замкнул передачу в штрафную от партнёра, а на 20-й минуте реализовал пенальти. Весь первый тайм «красно-чёрные» создавали опасные моменты и счёт мог быть крупнее.

После перерыва наша команда стала играть по счёту, отдав сопернику мяч. Коломенцы подбирались всё ближе и ближе к нашим воротам. В середине тайма после опасного входа в штрафную мяч из пустых ворот выбил капитан красно-черных Ираклий Чежия. В самой концовке соперник пытался организовать навал на наши ворота, но пропустил ещё два гола в результате быстрых контратак – отличились Сергей Горшков и Сергей Мосиян.

Вторая лига. Группа 3.2. 6-й тур.

«Коломна» Коломна – «Химки-М» Химки 0:4 (0:2)

Голы: Ахмаев, 8 - 0:1; Ахмаев (с пенальти), 20 - 0:2; Горшков, 84 - 0:3; Мосиян, 87 - 0:4.

«Коломна»: Рябинкин (в), Бурков, Лазарев, Карепин (Иванченко, 46), Рендаков (Раков, 62), Пазин (к), Большунов (Галбацдибиров, 46), Терентьев (Дмитриев, 81), Митренко, Авраменко, Джиоев (Шостак, 89).

Запасные: Саитгареев (в), Шотаев, Торлакян, Тетеркин, Колотыгин, Бондаренко, Карамышев.

«Химки-М»: Черчесов (в), Калин, Чежия (к), Киба (Валеев, 46), Камлашев (Хамзин, 83), Гарибян (Гаврилов, 46), Мосиян, Полковников, Горшков, Ахмаев (Дулаев, 46), Раджабов (Шишнин, 74).

Запасные: Дорохин (в), Шмаров.

Предупреждения: Гаврилов, 56; Митренко, 67; Галбацдибиров, 74; Мосиян, 75; Горшков, 77.

Главный судья: Евгений Рубцов (Нижний Новгород).

Помощники судьи: Александр Мадонов (Москва), Вадим Матвеев (Московская область).

Инспектор: Максим Шутов (Новочеркасск).

14 августа 2022. Стадион «Труд». 311 зрителей.