Стартовый матч нового сезона Второй лиги наши футболисты провели на выезде в Саратове против местного «Сокола». Первый тайм прошел с обилием борьбы в центре поля, стыков и голевых ситуаций. В концовке тайма травму получил капитан Тимур Галимзянов, вместо него на поле вышел Джамбулат Дулаев.

В начале второго тайма наши футболисты открыли счёт усилиями Алекса Раджабова. Практически сразу соперник отыгрался, но меньше чем через 15 минут наши футболисты вновь вышли вперёд. Мощным ударом со штрафного с 30-и метров ворота соперника поразил Дмитрий Малыхин.

Ближе к концовке хозяева поля попытались соорудить навал на наши ворота и даже имели несколько хороших моментов, но вратарь красно-чёрных Илья Тусеев играл надёжно. В самой концовке воспользовавшись ошибкой «Сокола» в обороне, преимущество «Химок-М» увеличил Дулаев.

Вторая лига. Группа 3.2. 1-й тур

«Сокол» Саратов – «Химки-М» Химки 1:3 (0:0)

Голы: Раджабов, 49 - 0:1; Рябокобыленко, 52 - 1:1; Малыхин, 64 - 1:2; Дулаев, 89 - 1:3.

«Сокол»: Фёдоров (в), Ратников (Тарасенко, 84), Молодцов (Дорофеев, 57), Маньков (Соловьев, 68), Котин, Столяренко, Анисимов, Перченок, Рябокобыленко, Бурыкин, Фасхутдинов.

Запасные: Крайков (в), Озманов, Вебер, Захарян.

«Химки-М»: Тусеев (в), Калин, Гаврилов, Киба (Слободян, 64), Мосиян, Малыхин, Казанцев, Горшков, Раджабов (Полковников, 90+), Массуренко (Хамзин, 64), Галимзянов (Дулаев, 43; Ульянов, 90+).

Запасные: Черчесов (в), Шишнин.

Предупреждения: Маньков, 7 (срыв перспективной атаки); Массуренко, 14 (систематическое нарушение правил); Молодцов, 21 (грубая игра); Горшков, 50 (неспортивное поведение); Столяренко, 65 (грубая игра); Раджабов, 72 (грубая игра).

Главный судья: Павел Шишкин (Ижевск).

Помощники судьи: Марсель Гатауллин (Казань), Павел Долгов (Кострома).

Инспектор – Александр Коробков (Ульяновск).

16 июля 2022 г. Саратов. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.