Новости
ГлавнаяНовости
Новости

После победы над саратовским «Соколом» нашей команде предстоял выезд в Раменское для встречи с местным «Сатурном». По сравнению с первым матчем, состав химчан претерпел несколько изменений: благодаря сквозной заявке в игре приняли участие игроки основы – Денис Давыдов и Ираклий Чежия. Также в стартовом составе дебютировал новичок молодёжной команды ­– Саид-Али Ахмаев.

Первая половина игры прошла в упорной борьбе и нежелании соперников уступать преимущество и владение мячом. С каждой минутой градус встречи повышался, что вылилось в небольшой конфликт в концовке тайма между игроками. Главный судья матча Игорь Захаров не стал церемониться, показав всем участникам стычки предупреждения, и практически сразу дал сигнал об окончании тайма.

После перерыва красно-чёрные завладели инициативой и могли забить быстрый гол, но на 50-й минуте в результате быстрой атаки Игорь Фролов замкнул передачу с фланга и после рикошета от нашего защитника открыл счёт. На 59-й минуте «Сатурн» удвоил своё преимущество: после подачи со штрафного Александр Головня переправил мяч в сетку. Красно-чёрные бросились отыгрывать и создали несколько опасных моментов, но соперник начал играть по счёту и не ходил большими силами вперёд. Уже в компенсированное время хозяева довели преимущество до крупного: Александр Моргунов оказался первым на добивании после спасения ворот Тусеева.

Вторая лига. Группа 3.2. 2-й тур.

«Сатурн» Раменское – «Химки-М» Химки 3:0 (0:0)

Голы: Фролов И., 50 - 1:0; Головня, 59 - 2:0; Моргунов, 90+ - 3:0.

«Сатурн»: Скрпник (в), Щербин (Волков, 67), Фролов И. (Галушин, 78), Новичков, Царёв, Головня, Моргунов, Самылин (Марков, 64), Морозов (Закиров, 46), Поляков (к), Предеус (Фролов, 46).

Запасные: Матвеенков (в), Ермаков (в), Михайличенко, Польщиков, Исайкин.

«Химки-М»: Тусеев (в), Гаврилов, Чежия, Валеев (Ульянов, 73), Камлашев (Шмаров, 64), Малыхин (к) (Киба, 64), Горшков, Казанцев, Мосиян, Давыдов (Дулаев, 46), Ахмаев (Раджабов, 46).

Запасные: Черчесов (в), Дорохин (в), Калин, Гарибян, Хамзин, Слободян, Массуренко.

Предупреждения: Фролов, 7; Самылин, 17; Тусеев, 45; Скрипник, 45; Моргунов. 45; Казанцев, 45; Дулаев, 63.

Главный судья: Игорь Захаров (Казань).

Помощники судьи: Дмитрий Сменчугов (Красноярск), Сергей Васильев (Иркутск).

Инспектор: Константин Барсуков (Одинцово).

5 июля 2022. Раменское. Стадион «Сатурн». 26 градусов. 350 зрителей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: