Красно-чёрные завершили тренировочные сборы товарищеским матчем с «Енисеем».

Первый тайм остался за соперником. «Енисей» забил два мяча, один из которых красноярцы провели с пенальти. Во втором тайме «Химки» забрали инициативу и забили 4 гола. Мирзов дважды реализовал пенальти, Магомедов забил прямым ударом со штрафного, а Галимзянов успешно сыграл на добивании.

Команда получит один выходной, после которого начнёт подготовку к первому матчу нового сезона РПЛ с «Зенитом».

«Химки» Химки — «Енисей» Красноярск 4:2 (0:2)

Голы: Глушков, 22 – 0:1; Кичин (с пенальти), 34 – 0:2; Мирзов (с пенальти), 51 – 1:2; Магомедов, 69 – 2:2; Мирзов (с пенальти), 72 – 3:2; Галимзянов, 82 – 4:2.

«Химки»: Митрюшкин (в) (Гудиев, 46), Чежия, Данилкин (к) (Концевой, 46), Казанцев, Набиуллин (Массуренко, 33), Камышев (Николас, 46), Камлашев, Гречихо (Малыхин, 46), Магомедов, Главчич (Галимзянов, 46), Мирзов.

9 июля 2022 года. Химки. Стадион «Родина». Без зрителей. 19 градусов.