В матче 4-го тура Молодежной Футбольной Лиги красно-черные принимали сверстников из ФК «Сочи». В захватывающем поединке химчане одержали победу со счетом 3:2.

Уверенно ведя к концу первого тайма благодаря точным ударам Владислава Жихарева и Тимура Мусина, наша команда получила гол «в раздевалку» от Никиты Шелеста. Во второй половине встречи Илья Трынко с пенальти увеличил преимущество в счете, но на последних минутах гости заставили понервничать болельщиков химчан, на 90-й минуте отквитав один гол. сочинцы были близки к тому, что бы свести матч вничью, но в итоге победа осталась за красно-черными. 3:2 - победа «Химок».

Молодёжная Футбольная Лига. Группа «Б». 4-й тур

«Химки» U19 - «Сочи» U19 3:2 (2:1)

Голы: Жихарев, 29 - 1:0; Мусин, 40 - 2:0; Шелест, 45 - 2:1; Трынко (с пенальти), 72 - 3:1; Филимонов, 90 - 3:2.

«Химки»: Тусеев (в), Белов (Кормушин, 53), Дятлов, Жихарев (Дибиров, 53), Маевский, Мусин (Асланов, 61), Полковников (к), Поройков, Степанов (Малоземов, 68), Трынко (Полосин, 82), Шлепнин (Сатбакиев, 90).

Запасные: Хомич (в), Гусев (в), Дьяконов.

«Сочи»: Долженко (в), Гуцу, Дерюгин, Зенюк, Крмзян, Кусков, Рахманин, Федоров, Филимонов, Чурсин (к), Шелест.

Запасные: Иванов (в), Каменев, Никин, Парсегов, Пугач, Рубанов, Хежев, Чайка.

Предупреждения: Рахманин, 36 (грубая игра); Гуцу, 60 (срыв перспктивной атаки); Асланов, 79 (грубая игра); Маевский, 82 (грубая игра); Шелест, 90 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Антон Антошко (Владивосток).

Помощники судьи: Дмитрий Павлов (Московская обл.), Максим Буров (Москва).

Резервный судья: Владислав Егоров (Истра).

Инспектор: Игор Писанко (Новосиирск).

29 июля 2022 г. Химки. Стадион «Родина». 96 зрителей.