В последний день сборов в Кратове красно-чёрные провели первый товарищеский матч в летнее межсезонье с «Торпедо-2».

Начало встречи осталось за соперником, который провёл в ворота химчан два быстрых гола. Красно-чёрные быстро смогли отыграть один мяч со стандарта — Дмитрий Тихий пробил головой в пустой угол. После перерыва тренерский штаб «Химок» поменял состав и проверил в деле новых футболистов. Красно-чёрные в концовке матча дожали соперника — дубль оформил Аршак Корян, который принес победу команде.

«Химки» Химки — «Торпедо-2» Москва 3:2 (1:2)

Голы: Климов, 2 — 0:1; Кочетков, 9 — 0:2; Тихий, 15 — 1:2; Корян, 76 — 2:2; Корян, 90 — 3:2.

«Химки», первый тайм: Гудиев (в), Тихий (к), Чёрный, Филин, Волков, Идову, Юран, Магомедов, Глушаков, Садыгов, Кухарчук.

«Химки», второй тайм: Митрюшкин (в), Данилкин (к), Большаков, Чежия, Пальцев, Набиуллин, Концевой, Камышев, Главчич, Корян, Соколов (Камлашев, 73).

26 июня 2022 года. Раменское. Стадион «Сатурн». Без зрителей. 31 градус.