В преддверии матча 16-го тура Мир РПЛ «Химки» - «Оренбург»  представляем соперника в нашем превью.

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

«Химки» и «Оренбург» встречались в 8-м туре Мир РПЛ. Эта встреча была первой для красно-черных под руководством Спартака Гогниева. «Химки» отлично начали матч, забив гол на 24-й минуте: Илья Кухарчук ударил из-за штрафной, а Александр Долгов удачно сыграл на добивании. «Оренбург» смог перевернуть ход игры забив два мяча за две минуты, авторами голов стали Сычевой и Вильчес. Во втором тайме «Химки» много атаковали и создавали опасные моменты, но пропустили контратаку, Лукас Вера установил итоговый счет — 3:1.

ГЛАВНЫЕ ТРАНСФЕРЫ

В летнее трансферное окно клуб усилил состав для выступления в новом дивизионе. Полноценные контракты с «Оренбургом» подписали: Габриэль Флорентин, Иван Башич, Джимми Марин, Батраз Гурциев, Кирилл Капленко, Александр Павловец, Диего Акоста.

Покинули клуб: Джоэль Фамейе, Илья Воробьев, Владимир Обухов, Николай Прудников, Савелий Козлов.

Пришли в аренду: Лукас Вера, Брайан Мансилья, Степан Оганесян.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

«Оренбург» набрал ход и в последних 5 матчах РПЛ одержал 3 победы, сыграл вничью с ЦСКА и уступил «Динамо». Владимир Сычевой стал открытием сезона, нападающий борется в гонке бомбардиров, уроженец Крыма забил уже 12 мячей.