Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В преддверии матча 13-го тура Мир РПЛ представляем соперника в нашем превью.

СМЕНА ТРЕНЕРА

6 сентября Олег Василенко покинул пост главного тренера «Факела», клуб расстался со специалистом по обоюдному решению сторон. За проведённое в Воронеже время Олег Петрович стал любимцем местных болельщиков и одним из символов клуба. На тренерском мостике его заменил Дмитрий Пятибратов, который ранее входил в тренерский штаб сине-белых. С новым рулевым «Факел» стал набирать ход и уже успел отобрать очки у чемпиона страны – «Зенита».

ТРАНСФЕРЫ

В летнее трансферное окно к клубу присоединись: Ильнур Альшин, Сергей Божин, Евгений Шляков, Георгий Гонгадзе, Ираклий Квеквескири, Даниил Черняков, Матвей Ивахнов. Арендное соглашение с сине-белыми подписали: Игорь Калинин, Илья Свинов, Евгений Морозов. Клуб приобретал свободных агентов и недорогостоящих игроков.

КРАСНО-ЧЕРНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ

Футболист «Факела» Андрей Мендель выступал за «Химки» в 2020 году, за красно-черных игрок провел 26 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Василий Чернов выступал за подмосковный клуб в 2016 году и принял участие в трёх играх.

Илья Лантратов перешел из «Факела» в «Химки» в 2019 году, за бело-синих голкипер провел 10 матчей. Дмитрий Тихий провел в Воронеже три сезона, забил три гола и отдал одну голевую передачу.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История противостояния команд насчитывает 19 матчей: «Химки» одержали 9 побед, «Факел» - 5, ничья была зафиксирована в 5 играх.

В среднем за игру химчане забивают 1.15 голов, «Факел» - 0.9. Воронежская команда не проигрывает в 5 последних матчах против красно-чёрных в гостях. Последний раз клубы встречались в рамках Кубка ФНЛ в 2020-м году, игра завершилась со счётом 1:1.