Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Спартака Гогниева после матча 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России c «Локомотивом».

- Я считаю итог незакономерным, на 21-й минуте должно было быть удаление, у человека нога «оторвана». Пенальти был, это всё стечение обстоятельств, но мы владели инициативой, просто не получилось забить, такое психологическое состояние сегодня.

Результатом недовольны, но он придёт. К этой игре готовились всего 17 человек, у всех есть определенные проблемы. Сказал ребятам большое спасибо. Впереди у нас две игры чемпионата, по этим играм будем смотреть, куда двигаться. Я думаю, что эти две игры выиграем.

- Судя по всему состав смешанный. Задача была дать отдохнуть основным футболистам?

- У меня все футболисты – игроки основного состава, сегодня дали молодым ребятам проявить себя. Другой вопрос, что на таком уровне тяжело играть. Некоторые вообще первый раз вышли в основном составе, и сразу на игру с «Локомотивом». Мы довольны отношением ребят. Забей мы на 90-й минуте, все было бы логично. Нам надо пройти это всем вместе, мы это все пройдём и будем двигаться только наверх.

- Почему, выпуская Зуева, вы заменили именно Алексея Никитина?

- Волков четыре желтые получил, будет пропускать следующий матч. У нас номинально в обойме осталось два центральных защитника, нам нужно поберечь Никитина. Он только-только восстанавливается. А так как у нас пятого защитника не было, то мы выпустили четыре защитника и это дало свои плоды. Были моменты, могли дожать, но не дожали.

Четыре минуты добавили? Все замены были и два раза арбитр на VAR ходил смотрел. Все вокруг видели, что это красная карточка, завтра поставят ему двойку, скажут, что это красная.

- Садыгов в стартовом составе, можете объяснить почему?

- У нас сегодня только Садыгов в старте вышел? Он такой же футболист, как и все остальные. Он вышел, потому что заслужил место в стартовом составе. Он молодой, перспективный футболист. У него есть какие-то огрехи, но мы рассчитываем на него. Не надо ковырять там, где не надо, это решение тренера, это обсуждать не надо.