Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Спартака Гогниева после матча 15 тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо»:

— Начали неплохо, но совершали ошибки. Могли и больше проиграть. Радует, что забили гол в конце встречи. Знаем, над чем работать. Соперника тактически разобрали, но так получилось, что пропустили. Заслуженная победа «Динамо».

— Команда много проигрывает, вы не думаете уйти из клуба?

— Это вопрос к руководителям. Капитан должен последним уходить с корабля. Это будет решение руководителей. Я сам знаю, над чем работать, что исправлять.

— Прошлую игру со «Спартаком» команда завершила с позитивным трендом. Почему сегодня иначе?

— У ребят огромное желание. Есть психологическое давление и другие факторы. У нас есть ребята и из второй команды. Казанцев вышел в центре поля, хорошо брал игру на себя. Есть чудеса и есть реалии. Если каждый сыграет на своем уровне, на 101 процент, мы выиграем эти матчи.

Бывает так, что футболисты не попадают в игру. К сожалению, ротации у нас пока нет. Очень много молодёжи тренируется в команде. Результаты очень плохие, много пропускаем. Надо признаться, мы очень плохо готовы. Мне это разгребать. Точно знаю, мы это разгребем, если дадут возможность сделать из команды конфетку.

— Почему был заменён Денис Глушаков?

— Он такой же футболист, как и все остальные. Замена – решение тренера. Знаю Дениса – сильный футболист. Моё мнение - реакция Дениса была немножко неадекватной. Я праве поменять кого угодно и когда угодно. Мне хотелось поменять, и я не ошибся. Казанцев вышел на 60 минут, связал игру и, в целом, понравился. У него нет опыта играть на таком уровне, на таких скоростях.

Мне нужны мотивированные футболисты, они должны хотеть выигрывать у «Динамо». Результат придёт. Мы сегодня могли забить, было очень много подходов.

— Почему Гудиев выходит в стартовом составе, несмотря на ошибки?

— Ошибки совершают все. Это выбор тренера, он выбирает состав, он в ответе за результат. Каждый футболист моей команды – игрок основного состава. «Динамо» воплотило план и реализовало преимущество. «Химки» не реализовали, что задумали.

— Оцените физическое состояние команды.

— В спринтовой работе мы не уступаем, в работе трусцой и среднем темпе уступаем на два км. Мы анализируем. Ребята сейчас находятся в непростом в психологическом состоянии. За последние две игры пропустили 11 мячей и один гол забили с пенальти. Нам надо поднимать уровень физического состояния и исполнительского мастерства.