В матче 8-го тура Мир РПЛ красно-чёрные встречались на выезде с «Оренбургом».

«Химки» отлично начали матч, забив гол на 24-й минуте: Илья Кухарчук плотно пробил из-за штрафной, а Александр Долгов сработал на добивании. Однако хозяева перевернули игру еще до перерыва, забив два гола за две минуты. Отличились Владимир Сычевой и Марин Вильчес. Во втором тайме красно-чёрные пошли большими силами вперёд и пропустили контратаку — Габриэль Лукас Вера забил третий гол и установил итоговый счет встречи — 1:3.

Мир РПЛ. 8-й тур.

«Оренбург» — «Химки» 3:1 (2:1)

Голы: Долгов, 24 — 0:1; Сычевой, 37 — 1:1; Марин Вильчес, 39 — 2:1; Вера, 72 — 3:1.

«Оренбург: Кеняйкин, Сиваков, Хотулёв, Гойкович, Печенин, Аюпов, Флорентин (Башич, 83), Вера, Марин Вильчес, Гурциев (Полуяхтов, 70), Сычевой (Оганесян, 80).

Запасные: Гошев (в), Сысуев, Павловец, Стаматов, Ковалёв, Акоста.

«Химки»: Лантратов, Тихий, Данилкин (Главчич, 46), Филин, Глушаков, Ломовицкий, Зуев (Чёрный, 77), Гбане (Гулиев, 67), Кухарчук, Магомедов (Камышев, 46), Долгов (Садыгов, 46).

Запасные: Гудиев (в), Митрюшкин (в), Волков, Камлашев, Давыдов, Ахмаев.

Предупреждения: Ломовицкий, 43 (грубая игра); Сиваков, 47 (срыв перспективной атаки); Аюпов, 51 (грубая игра); Сычевой, 55 (грубая игра); Вера, 70 (грубая игра).

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Ассистенты: Алексей Лунёв (Новосибирск), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

Делегат: Алексей Поляков (Люберцы).

Инспектор: Юрий Баскаков (Клин).

VAR: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

AVAR: Андрей Болотенков (Москва).

3 сентября 2022 года. Оренбург. Стадион «Газовик». 4936 зрителей. 24 градуса.