Красно-чёрные уступили «Пари НН» во втором туре ФОНБЕТ Кубка России.

Весь первый тайм «Химки» атаковали и имели ряд голевых моментов, команда прессинговала и уверенно смотрелась на поле. Во втором тайме «Химки» продолжали стараться забить, но «Пари НН» сделали это первыми, гол на счету Сулейманова, через две минуты Денис Глушаков сравнял счет. В серии пенальти красно-черные проиграли.

ФОНБЕТ Кубок России. Путь РПЛ. Групповой этап. 2-й тур.

«Пари Нижний Новгород» — «Химки» 1:1 (0:0) (по пенальти 5:3).

Голы: Сулейманов, 83 — 1:0; Глушаков (Мирзов), 84 — 1:1.

Серия пенальти: Сулейманов – 1:0; Глушаков – 1:1; Жигулев – 2:1; Малыхин – 2:2; Каккоев – 3:2; Ломовицкий – 3:2 (вратарь); Набиуллин – 4:2; Филин – 4:3; Севикян – 5:3.

«Пари НН»: Нигматуллин (в), Александров, Каккоев (к), Пенчиков (Сулейманов, 78), Корнюшин, Набиуллин, Мамаду, Шарипов (Жигулев, 47), Шильцов (Кобесов, 61), Кротов (Берковский, 47), Милсон (Севикян, 59).

Запасные: Анисимов (в), Гойло, Юлдошев, Гоцук, Агапов, Михайлов, Рыбчинский.

«Химки»: Гудиев (в), Идову, Данилкин, Чёрный (Филин, 45), Глушаков (к), Камышев, Мирзов, Камлашев (Юран, 45; Главчич, 90+), Магомедов (Малыхин, 73), Садыгов (Ломовицкий, 65), Давыдов (Ахмаев, 45).

Запасные: Митрюшкин (в), Тихий, Гбане, Кухарчук, Зуев.

Предупреждения: Камлашев, 11; Магомедов, 16; Пенчиков, 50; Камышев, 66; Мирзов, 67; Филин, 70.

Удаление: Камышев, 86 (вторая ж.к.).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

Резервный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).