Во втором контрольном матче сегодняшнего дня «Химки» в рамках зимних сборов уступили ташкентскому «Олимпику». Красно-черные неоднократно атаковали ворота соперника и первыми открыли счет в матче. На 21-й минуте первого тайма отличился Данил Степанов после голевой передачи Романа Юзепчука. Но еще до перерыва счет стал равным - в ворота химчан был назначен пенальти, который соперники успешно реализовали. Еще один пенальти в ворота Игоря Обухова был назначен и во втором тайме, и вновь удача была на стороне узбекской команды. Свой шанс на взятие ворот получили и красно-черные, но удар Аршака Коряна с «точки» отразил голкипер «Олимпика». Итоговый счет 1:2, впереди у команды еще много работы!

«Химки» Химки — «Олимпик» Ташкент 1:2 (1:1)

Гол: Степанов (Юзепчук), 21.

«Химки»: Обухов (в), Варатынов, Волков, Мохаммад, Юзепчук, Степанов, Хосонов (к), Абдуллахи, Берковский, Панченко, Корян.

Запасные: Гусев (в), Алхазов, Малоземов, Скворцов, Субботин, Гаврилин, Поройков.

4 февраля 2024 г. Поле отеля Rixos Premium Belek, Турция.