Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Химок» Андрея Талалаева.

- Проиграли хорошей, острой команде. Первый тайм совсем не годится, беру за него ответственность на себя. Команда находилась в эйфории после победы над «Краснодаром», достучаться, к сожалению, не удалось. Это относится ко всем в клубе, не только к футболистам на поле. Например, у нас обычно стояли две бочки для футболистов: холодная, со льдом, и теплая. Сегодня кто-то счел, что хватит только холодной, сделал половину своей работы. Это касается и тренерского штаба. Кто-то позволили себе пропустить теорию или приехать на сбор позже остальной команды. Сигналы такие поступали в недельном цикле, и, конечно, надо было сразу принимать решение, освежать состав.

За второй тайм сказал игрокам «большое спасибо». Играли в свойственный нам футбол, забили, могли забить еще пару-тройку мячей. Увы, пропустили со стандарта, к которому готовились, показывали. Наверное, усталость взяла свое у молодого игрока, он немножко наигрался.

Поздравляю соперника, организованная команда. Набрали 9 очков в трех предыдущих матчах. Мы предупреждали своих футболистов: «Нефтехимик» - единственный в Лиге, кто превосходит нас по количеству единоборств. Выходя на игру, ребята это не услышали. После перерыва, когда были внесены коррективы все увидели, кто как играет в футбол.

Соперника оценивать не берусь, а для нас хороший урок, есть над чем работать. Уверен, извлечем правильные выводы.

- Замена Степанова на Журавлева – реакция на первый пропущенный мяч?

- Это замедленная реакция тренерского штаба. Замена была готова до пропущенного мяча, но мы не успели выпустить нового футболиста, и оттуда, с левого фланга, пришел гол. Футболисты у нас получают разную нагрузку, если заметили. Задача тренеров – помогать футболистам. Мы готовили замену минут пять, но поскольку не успели, я взял ответственность на себя.

- Скоро следующий матч. Успеете восстановиться морально и физически?

- Я не увидел во втором тайме проблем c моральным, духовным, физическим недовосстановлением. Был видно, что мы физически сильнее. Играли в футбол, в который хотели играть. Опробовали новую схему, дали возможность поиграть тем, у кого меньше игровой практики. В принципе, ребята оправдали свой выход на поле. Забили бы второй мяч, стала бы поинтереснее игра. Подвела реализация, к сожалению: три-четыре хороших момента надо было доводить до гола. Безразличия я не увидел - это самое главное в моей команде.