Сегодня красно-чёрные в матче 26-го тура Олимп-ФНЛ разгромили «Томь» — 3:0, проведя второй матч за четыре дня. Счет в концовке первого тайма красивым ударом головой открыл Дмитрий Барков, а после перерыва Александр Смирнов оформил дубль.

Сергей Юран не стал менять победный состав после четвертьфинала Олимп Кубка России. Химчане начали матч «первым номером» и весь первый тайм владели преимуществом. Изменил ход встречи гол в раздевалку Дмитрия Баркова, который красиво перекинув вратаря головой после диагональной передачи Максима Мартусевича. В начале второго тайма хозяева отдали инициативу, но были очень опасны на контратаках — «Томь» раскрывалась оставляя свободные зоны на своей половине поля. Этим воспользовался Барков, который «разрезал» передачей оборону гостей и вывел один на один Смирнова. Александр удвоил счёт, а через 7 минут замкнул прострел с фланга и оформил дубль. В итоге — 3:0 — вторая подряд крупная победа «Химок», которых в предстоящие выходные ждёт выезд в Саранск в гости к неуступчивому «Нефтехимику».

Олимп-ФНЛ 2019/20. 26-й тур

«Химки» Химки - «Томь» Томск 3:0 (1:0)

Голы: Барков (Мартусевич), 45+ — 1:0; Смирнов (Барков), 60 — 2:0; Смирнов (Мартусевич), 67 — 3:0.

«Химки»: Хомич (в) (к), Гапон, Смирнов, Данилкин, Тихий, Трошечкин, Корян (Георгиевский, 78), Боженов, Полярус (Алиев, 72), Мартусевич, Барков (Скворцов, 75).

Запасные: Генералов (в), Прошкин, Евдокимов, Зассев, Мишуков, Конате, Умаев, Каменщиков.

«Томь»: Вавилин (в), Синяк, Каккоев (Андреев, 85), Иванов, Горбатюк, Рукас, Шалаев (к) (Буранов, 74), Киреенко (Ахъядов, 27), Казанков, Долгов (Тлупов, 71), Визнович (Плетнев, 77).

Запасные: Сиукаев, Шурыгин, Лисинков, Эдиев, Каленкович, Запрягаев.

Предупреждения: Тихий, 16 (срыв перспективной атаки); Шалаев, 26 (грубая игра); Каккоев, 61 (неспортивное поведение); Долгов, 68 (грубая игра); Тлупов, 75 (грубая игра).

Главный арбитр: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Приходько (Москва), Михаил Иванов (Кострома).

Резервный судья: Сергей Чебан (Москва).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

9 марта. Химки. Стадион «Арена Химки». 1230 зрителей. 9 градусов.