Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер красно-чёрных Игорь Черевченко после матча с «Ростовом» ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции и в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР:

— Игорь Геннадьевич, поздравляем с победой! Наверное, эта самая тяжелая игра за то время, что вы работаете в «Химках».

— Легких побед не бывает. Ребята бились. Понятно, что поле и погодные условия для всех одинаковые, но о комбинационном футболе сегодня не могло идти речи. Как мы и предполагали, что в созидании мало будет получаться. Обе команды старались упростить игру, много было верховой борьбы и длинных передач.

— После дисквалификаций вернулись Александр Трошечкин и Илья Кухарчук, которые сегодня остались в запасе.

— Нас удовлетворила игра футболистов, которые играли в Волгограде. В перерыве была вынужденная замена, потому что Илья Камышев получил предупреждение, а сегодня было много борьбы.

— У «Химок» 32 очка. Какие амбиции на финиш сезона?

— Играть на победу, выкладываться в каждой игре. Осталось 8 туров. Я понимаю, что это за вопрос: «Смотрим ли мы на Лигу Европы?». Еще раз говорю, у нас была задача — остаться. Сейчас она актуальна, потому что в оставшихся матчах разыгрывается 24 очка.

— Как перестраивали игру к матчу с «Ростовом» и какие корректировки сделали после матча в Волгограде?

— Мы просматривали «Ростов». Одна из самых агрессивных команд в Премьер-Лиге, где каждый игрок знает, что делать на поле. У нас вернулся в состав форвард Конате, так как мы в Волгограде играли без нападающих. В остальном — состав тот же.