Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Сергея Юрана после матча с «Рубином»:

Получился такой футбольный триллер. Для болельщиков, наверное, хорошо, что было много забитых мячей. Обе команды играли с полной самоотдачей. В первом тайме, возможно, была некоторая зажатость в атаке. В перерыве я до парней донес, что надо наглее играть в нападении. Сделали поправки, сработали замены. Любому тренеру будет приятно, когда его слушают и выполняют его установки на поле. Парни – молодцы. Достали из себя максимум в этой игре. До матча были разговоры, что мы фавориты. Не могу согласиться. Ничья не устраивала никого. Получился хороший матч.

— Илья Кухарчук начал матч на фланге обороны. Как только перевели его в атаку, сразу пришли два гола с его участием. Что скажете на этот счет?

— Не от хорошей жизни мы поставили Кухарчука на позицию защитника. Брайн [Идову] восстановился, но игровой практики у него не было. Поэтому не стали ничего менять по сравнению с последним матчем за исключением позиции Бутты Магомедова, так как он переболел ангиной. Куха, конечно, эффективнее действует впереди. По ходу матча передвинули его ближе к атаке, и это сработало.

— Вы довольны его игрой?

— Я всеми доволен. Все таскали пианино. Мы не разделяем футболистов на тех, кто играет, а кто таскает. Сейчас надо всем работать, чтобы в конце сезона на нем всем вместе сыграть. Я доволен командой, персоналом и тренерским штабом. Все работают и полностью отдаются процессу. В принципе видно, какие эмоции были в раздевалке.

— Какие настроения в команде после отъезда легионеров? Сейчас вы выиграли два матча – команда на подъеме?

— Психологически это очень важно. Команда впитывает матчи, когда ты играешь на пределе и поднимаешься вверх. Я всегда был сторонником легионеров, которые на голову выше остальных. Да, у нас уехали квалифицированные футболисты, но паники не было. Появились шансы у других парней. Здесь, наверное, допущу такую мысль: «Может и лучше, что они уехали». Будем больше обращать внимания на своих ребят. У российских футболистов появляется больше шансов.

— В каком состоянии сейчас Юрий Жирков и Павел Мамаев?

— Мамаев работал два дня в общей группе. Жирков на подходе. С Пашей мы общались перед игрой. Будем смотреть тенденцию. Все-таки он месяц пропустил, ему нужно войти в игровой ритм. Будем смотреть. Также ждем Юру Жиркова. Может, по прилете кто-то ещё добавиться в общую группу.

— Гиа Григалава — единственный грузинский футболист в РПЛ, который остался в России. Есть ли у него мысли уехать из России?

— Не знаю. Сколько Гиа проиграл в России? Больше 10 лет точно. Думаю, что мыслей нет, и надеюсь, не появятся. Пока он здесь и играет в нашей команде.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: