В матче 23-го тура Тинькофф РПЛ «Химки» на выезде обыграли «Рубин», уступая по ходу встречи.

В первом тайме команды счет не открыли. После перерыва казанцы забили первыми — Герман Онугха результативно пробил из-за штрафной. Красно-чёрные быстро перевернули игру, дважды забив за две минуты: Денис Глушаков и Илья Кухарчук вывели химчан вперёд. В концовке встречи казанцы сравняли счет. Химчане неудачно сыграли у своих ворот на стандарте, и Дмитрий Тихий срезал мяч в свои ворота после сильного прострела Леона Мусаева. Однако на последних минутах красно-чёрные вырвали победу. Первый гол за «Химки» забил Захар Волков, который избавился от опеки и головой отправил мяч в сетку ворот Юрия Дюпина.

В итоге, 2:3 — тяжелая и волевая победа «Химок».

Тинькофф РПЛ. 23-й тур.

«Рубин» Казань — «Химки» Химки 2:3 (0:0)

Голы: Онугха, 56 — 1:0; Глушаков (Кухарчук), 60 — 1:1; Кухарчук (Мирзов), 62 — 1:2; Тихий, 84 (автогол) — 2:2; Волков (Идову), 90 — 2:3.

«Рубин»: Дюпин, Тесленко, Тальби, Зотов, Бакаев (Игнатьев, 78), Апшацев (Кузнецов, 67), Зуев (Фаттахов, 89), Мусаев, Самошников, Кучаев, Онугха.

Запасные: Медведев (в), Исмагилов (в), Савицкий, Михайлов, Климов.

«Химки»: Лантратов, Тихий, Волков, Боженов, Глушаков, Сабович (Магомедов, 55), Главчич (Идову, 55), Камышев (Григалава, 85), Кухарчук, Мирзов, Руденко (Долгов, 68).

Запасные: Генералов (в), Садыгов, Юран.

Предупреждения: Зуев, 53 (грубая игра); Юран, 71 (санкция в отношении официального лица клуба, не согласие с решением первого ассистента); Боженов, 77 (срыв перспективной атаки); Самошников, 79 (неспортивное поведение); Лантратов, 82 (неспортивное поведение); Магомедов, 90 (грубая игра).

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный).

Резервный арбитр: Ранэль Зияков (Набережные Челны)

VAR: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

AVAR: Андрей Болотенков (Москва).

Инспектор: Александр Гончар (Сочи).

Делегат: Радик Ахмадуллин (Казань).

1 апреля 2022 года. Казань. «Ак Барс Арена». 4284 зрителей. -1 градус.