Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В матче 24-го тура Тинькофф-РПЛ красно-чёрные одержали волевую победу над ЦСКА.

В стартовом составе «Химок» впервые вышли Гиа Григалава и Илья Садыгов. К слову, второй открыл счёт в матче на 9-й минуте, замкнув прострел Ильи Кухарчука. До перерыва армейцы отыгрались и вышли вперёд усилиями Егора Ушакова и Юсуфа Языджи. Но второй тайм сильнее провели хозяева поля. Сначала счёт сравнял Александр Руденко, который воспользовался разрезающей передачей Кухарчука. После — Бесард Сабович вывел химчан вперёд, неотразимо пробив в девятку. Окончательный счёт установил Руденко. Александр оформил дубль, убежав от защитников и пробив мимо Игоря Акинфеева. В итоге, 4:2 — волевая и красивая победа «Химок».

Тинькофф РПЛ. 24-й тур.

«Химки» — ЦСКА 4:2 (1:2)

Голы: Садыгов (Кухарчук), 9 — 1:0; Ушаков, 32 — 1:1; Языджи, 44 (с пенальти) — 1:2; Руденко (Кухарчук), 54 — 2:2; Сабович (Идову), 80 — 3:2; Руденко (Магомедов), 86 — 4:2.

«Химки»: Лантратов (в), Идову, Тихий (к), Волков, Боженов (Юран, 89), Григалава, Глушаков, Камышев (Сабович, 55), Кухарчук (Главчич, 64), Садыгов (Магомедов, 46), Руденко (Долгов, 89).

Запасные: Тусеев (в), Мамаев.

ЦСКА: Акинфеев (к)(в), Марио Фернандес, Магнуссон, Карраскаль Гуардо (Эджуке, 87), Зайнутдинов (Мухин, 60), Гбамен, Медина Мальдонадо, Бийол, Языджи (Яковлев, 68), Обляков, Ушаков (Набабкин, 68).

Запасные: Тороп (в), Боков (в), Щенников, Бруно Фукс, Дзагоев, Ахметов.

Предупреждения: Руденко, 20 (грубая игра); Григалава, 42 (неспртивное поведение); Карраскаль Гуардо, 68 (грубая игра).

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Владимир Миневич (Смоленск).

Резервный арбитр: Антон Фролов (Москва).