В матче 20-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные на выезде уступили «Локомотиву».

«Химки» открыли счёт в самом начале встречи усилиями Дидье Ламкеля Зе, но следом пропустили два мяча после длинных передач. В конце первого тайма химчане остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удалён Бруно Виана. Однако после перерыва красно-чёрные не сбавили темпа даже оставшись вдесятером и сравняли счёт в середине второй половины встречи. Тем не менее, зацепиться за очки в тяжелейшем матче не удалось — за 10 минут до конца Ян Кухта принёс «железнодорожникам» победу. Добавим, что в компенсированное время Илья Лантратов отразил пенальти.

Тинькофф РПЛ. 20-й тур.

«Локомотив» (Москва) — «Химки» (Химки) 3:2 (2:1)

Голы: Ламкель Зе (Глушаков), 6 — 0:1; Керк, 8 — 1:1; Изидор, 21 — 2:1; Ламкель Зе (Набиуллин), 72 — 2:2; Кухта, 80 — 3:2.

Незабитый пенальти: Жемалетдинов, 90 (вратарь).

«Локомотив»: Худяков (в), Живоглядов (Ненахов, 73), Мампасси, Рыбус, Марадишвили, Баринов (к), Керк (Рыбчинский, 67), Жемалетдинов, Бабкин, Кухта, Изидор (Петров, 89).

Запасные: Савин (в), Матюнин (в), Чёрный, Тикнизян, Борисенко, Зинович, Хлынов.

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Жирков (Набиуллин, 34), Волков, Бруно Виана, Боженов (Магомедов, 54), Глушаков, Главчич (Руденко, 54), Камышев (Сабович, 87), Кухарчук, Ламкель Зе.

Запасные: Тусеев (в), Юран, Садыгов.

Предупреждения: Бруно Виана, 15 (грубая игра); Марадишвили, 18 (неспортивное поведение); Жирков, 29 (грубая игра); Боженов, 35 (срыв перспективной атаки); Изидор, 48 (грубая игра); Ламкель Зе, 80 (неспортивное поведение); Волков, 83 (грубая игра).

Удаление: Бруно Виана, 41 (грубая игра - вторая ж.к.).

Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судья: Кирилл Большаков, Дмитрий Ермаков (оба - Санкт-Петербург).

Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

ВАР: Алексей Амелин (Тула). АВАР: Егор Болховитин (Ленинградская обл.).

Делегат: Александр Разинский (Москва).

Инспектор: Юрий Баскаков (Клин).

6 марта 2022 года. Москва. «РЖД Арена». 3118 зрителей. 0 градусов.