В ответной игре переходных матчей красно-чёрные разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили место в РПЛ.

«Химки» сильно начали матч и сразу вышли вперёд — Александр Руденко заработал пенальти, который реализовал Денис Глушаков. Весь первый тайм красно-чёрные атаковали и удвоили счёт перед самым перерывом: Резиуан Мирзов разогнал контратаку, обыгрался с Буттой Магомедовым и завершил комбинацию точным ударом. Точку в матче поставил вышедший на замену Александр Долгов, который забил третий гол в начале третьего тайма. Химчане могли забить и больше, но Мирзов не реализовал пенальти в концовке второго тайма.

Красно-чёрные уверенно победили и ушли в отпуск. Информация о сборах будет опубликована позднее.

Стыковые матчи сезона 2021/22. Вторая игра.

«Химки» — «СКА-Хабаровск» 3:0 (2:0)

Голы: Глушаков, 8 (с пенальти) — 1:0; Мирзов (Магомедов), 45+2 — 2:0; Долгов, 50 — 3:0.

Нереализованный пенальти: Мирзов, 88 (вратарь).

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Волков, Боженов, Идову, Филин, Глушаков (Главчич, 74), Магомедов, Мирзов (Садыгов, 90), Руденко (Долгов, 48), Кухарчук (Малыхин, 74).

Запасные: Генералов (в), Юран, Жумабеков.

«СКА-Хабаровск»: Сугробов (в), Эмерсон, Мануйлов (Тихонов, 46), Мартусевич (Гаглоев, 54), Цаллагов (Дмитриев, 87), Гащенков, Алиев, Шищенко, Квеквескири (к), Караев (Брагин, 72), Гонгадзе.

Запасные: Самок (в), Лизенко (в), Ягьяев, Ахмаев.

Предупреждения: Гащенков, 7; Руденко, 11; Боженов, 37; Квеквескири, 38; Кухарчук, 90+; Гонгадзе, 90+.

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Ассистенты: Алексей Лунёв (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр: Артём Чистяков (Азов).