В матче заключительного тура Тинькофф РПЛ «Химки» одержали волевую победу над «Спартаком». Красно-чёрные обыграли москвичей впервые за 15 лет.

Красно-белые забили первыми — Самюэль Жиго отклеился от защитника и головой пробил мимо Ильи Лантратова после подачи углового. Химчане отыгрались еще до перерыва: Денис Глушаков реализовал пенальти после попадания мяча в руку Максимилиано Кофрие, а за минуту до конца тайма Кирилл Боженов вывел красно-чёрных вперёд. После перерыва спартаковцы владели инициативой, химчане же сделали акцент на быстрые атаки, однако при обилии моментов команды голов больше не забили. 2:1 — победа «Химок».

Тинькофф РПЛ. 30-й тур.

«Химки» Химки — «Спартак Москва» 2:1 (2:1)

Голы: Жиго, 11 — 0:1; Глушаков, 39 (с пенальти) — 1:1; Боженов (Идову), 44 — 2:1.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Волков, Филин, Боженов, Григалава, Глушаков, Николас (Главчич, 76), Кухарчук, Руденко (Магомедов, 67).

Запасные: Генералов (в), Юран, Мирзов, Садыгов.

«Спартак Москва»: Селихов, Жиго (Литвинов, 46), Кофрие, Классен, Джикия, Рассказов, Бакаев (Сунгатулин, 63), Игнатов (Промес, 74), Зобнин (Пруцев, 46), Денисов (Маркитесов, 81), Николсон.

Запасные: Максименко (в), Свинов (в), Толстопятов, Шайхтдинов, Хлусевич, Мартинс, Оганесян.

Предупреждение: Лантратов, 87 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Сергей Карасёв (Москва).

Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Резервный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ).