Красно-чёрные крупно уступили в Самаре. Соперник открыл счёт в матче после фланговой атаки — Антон Зиньковский нашёл подачей Владислава Сарвели, который забил первый гол. В концовке первого тайма Иван Сергеев удвоил преимущество соперника с пенальти.

«Химки» вышли на второй тайм с хорошим настроем и перевели игру на чужую половину поля, но реализовать созданные моменты не получилось: Кирилл Боженов попал в перекладину, Резиуан Мирзов пробил рядом со штангой. Соперник же воспользовался свободными зонами в обороне химчан и забил третий. Как итог — 0:3, уступаем в последней встрече перед перерывом на матчи сборных.

Тинькофф-РПЛ. 14-й тур.

«Крылья Советов» Самара — «Химки» Химки 3:0 (2:0)

Голы: Сарвели, 20 — 1:0; Сергеев, 39 (с пенальти) — 2:0; Ежов, 71 — 3:0.

«Крылья Советов»: Ломаев (в), Бегич, Чернов (к), Горшков (Бейл, 77), Зеффан, Витюгов (Якуба, 73), Ежов (Липовой, 81), Зиньковский (Пиняев, 73), Пруцев, Сарвели (Глушенков, 77), Сергеев.

Запасные: Белтюков (в), Овсянников (в), Солдатенков, Цыпченко, Божин, Смирнов.

«Химки»: Лантратов (в), Карпов, Дагерстол (Сабович, 80), Идову (Набиуллин, 77), Данилкин (Садыгов, 77), Филин, Трошечкин (Соколов, 64), Глушаков (к), Кухарчук (Адеми, 64), Мирзов, Боженов.

Запасные: Генералов (в), Сычев (в), Долгов, Камышев.

Предупреждения: Витюгов, 4 (грубая игра); Идову, 28 (срыв перспективной атаки); Карпов, 38 (срыв перспективной атаки); Данилкин, 45 (неспортивное поведение); Горшков, 67 (грубая игра); Филин, 71 (неспортивное поведение); Зеффан, 87 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Артём Любимов (Санкт-Петербург).

Ассистенты: КириллБольшаков, Дмитрий Ермаков (оба — Санкт-Петербург).

Резервный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

VAR: Алексей Матюнин (Москва). AVAR: Илья Елеференко (Москва).

Инспектор: Александр Гвардис (Калининград).

Делегат: Алексей Поляков (Люберцы).

6 ноября 2021 года. Самара. «Солидарность Самара Арена». 4 градуса.