Новости
ГлавнаяНовости
Новости

«Химки» и «Пари НН» уже встречались в этом сезоне на старте чемпионата в Мир РПЛ. Сейчас красно-чёрные отправляются на выезд в Нижний Новгород, где у подмосковного клуба традиционно получаются непростые матчи. В превью вспоминаем июльскую встречу и рассказываем, как изменился наш соперник с момента последней игры.

ВСТРЕЧА В ЧЕМПИОНАТЕ

Во втором туре Мир РПЛ команды провели яркий матч, который закончился разгромной победой красно-черных. Первый тайм получился напряженным с большим количеством верховой борьбы, перехватов и отборов в центре поля. Второй тайм остался за красно-черными: химчане много прессинговали и контратаковали, что и привело к забитым голам. Три безответных мяча забили Александр Руденко, Резиуан Мирзов и Александр Долгов. Сейчас эта победа — самая крупная в сезоне для «Химок».

КАК ИЗМЕНИЛСЯ «ПАРИ НН»

После поражения от «Химок» нижегородцы усилили состав — к клубу присоединились Илья Жигулев, Эльмир Набиуллин и Момо Янсане. «Пари НН» нашли свою игру и с момента очной встречи в июле набрали 11 очков в чемпионате. Кроме побед над командами из нижней части таблицы нижегородцы сыграли вничью с ЦСКА и «Динамо», а также на выезде обыграли «Ахмат».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ

В Премьер-Лиге клубы встречались 3 раза, в которых были зафиксированы 2 ничьи, а 1 победа на счету красно-черных. В Кубке России на счету команд одна встреча, которая закончилась со счётом 1:1, а в серии пенальти со счётом 10:9 победили «Химки». Решающий удар реализовал экс-вратарь красно-черных Дмитрий Хомич. В ФНЛ клубы провели 7 матчей, в которых у нижегородцев 5 побед и 2 ничьи. Отметим, что очные встречи чаще всегда завершаются с минимальным счетом на табло.

КРАСНО-ЧЕРНЫЕ ПАРАЛЕЛЛИ

Два игрока «Пари НН» ранее выступали за «Химки». Эльмир Набиуллин перешел в «Пари НН» 15 августа, за красно-черных защитник забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи. Голкипер Артур Нигматуллин провел в «Химках» полгода и принял участие в 10 матчах, после чего вернулся в московский ЦСКА.

Александр Филин и Денис Давыдов играли за нижегородскую команду. Филин приехал в Нижний Новгород летом 2017 года, провел 25 матчей, забил 1 гол и отдал голевую передачу, летом 2018 защитник перешел в «Химки». Давыдов провел в Поволжье полгода, принял участие в 7 матчах и забил один мяч.

МИХАИЛ ГАЛАКТИОНОВ И ФУТБОЛИСТЫ «ХИМОК»

Главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов знаком с многими игроками «Химок», специалист долгое время работал в молодежных и юношеских командах сборной России. Также Михаил Михайлович тренировал «Ахмат». Под руководством Галактионова в молодежной сборной выступал Кирилл Боженов, в юношеской — Александр Ломовицкий. В «Ахмате» тренер познакомился с Виталием Гудиевым и Резизуаном Мирзовым.