В матче 10-го тура Мир РПЛ красно-чёрные в гостях играли против «Краснодара».

В первом тайме «Химки» навязывали свою игру, но пропустили два гола, авторами которых стали Эдуард Сперцян и Никита Кривцов. У красно-черных был ряд моментов, которые не закончились взятием ворот. Во втором тайме «Химки» много атаковали, на 57 минуте гол забил Илья Кухарчук. В концовке матча «быки» забили третий мяч.

Мир РПЛ. 10-й тур

«Краснодар» – «Химки» 3:1 (2:0)

Голы: Сперцян, 7 – 1:0; Кривцов, 34 – 2:0; Кухарчук (Глушаков), 57 – 2:1; Кутовой, 90 – 3:1.

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Бородин, Кайо (Литвинов, 46), Волков С., Ленини, Кривцов, Сперцян (Ахметов, 86), Батчи, Ионов (Баньяц, 81), Олусегун (Манелов, 46, Кутовой, 90+1).

Запасные: Агкацев (в), Сорокин, Исаенко, Мацукатов.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий (Данилкин, 62), Глушаков, Ломовицкий (Долгов, 68), Зуев, Волков З. (Камышев, 68), Филин, Гбане (Мирзов, 62), Кухарчук (Садыгов, 78), Магомедов.

Запасные: Митрюшкин (в), Чежия, Камлашев, Главчич, Давыдов, Ахмаев.

Предупреждения: Олусегун, 1 (грубая игра); Ломовицкий, 25 (грубая игра); Тихий, 51 (неспортивное поведение); Манелов, 68 (неспортивное поведение); Садыгов, 90+ (грубая игра).

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир).

Резервный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград).