Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер «Химок» - о победе в ¼ финала Кубка России над «Краснодаром».

- Хорошая игра. Как и предполагали, было много борьбы. Получалось нейтрализовать сильные стороны «Краснодара». Уже говорил: уверен во всех, кто выходит у нас в стартовом составе, поэтому игровую практику получили те, кто меньше играл. В обороне действовали практически безошибочно, лишь несколько моментов возникло поначалу, когда адаптировались к игре «Краснодара». Выручил Обухов, который этой весной тоже пока не играл в основном составе.

По действиям в обороне есть удовлетворение. Что касается атаки, хотелось бы чуть больше креатива. По движению, отдаче, дисциплине команда провела игру, близкую к оптимальной. Может, только в первые 20 минут чувствовалось индивидуальное преимущество игроков соперника. Потом и они подустали, и наши ребята адаптировались. В перерыве, когда немножко успокоились, провели замены, появилась уверенность, как показалось. Создали достаточно моментов, были близки к третьему голу.

Спасибо сопернику, что вышли смешанным составом. Играй Тормена и Алонсо, думаю, нам было бы намного сложнее.

- Применяли ли вы специальные заготовки против одного из лидеров РПЛ, или делали упор на свои сильные стороны?

- На свои сильные стороны, во-первых. Во-вторых, контролировали передачи на Кордобу в недодачу, после которых он сбрасывает мячи. Из-за этого даже делали замены и перестановки. В-третьих, - доставка мяча с флангов верхом в борьбу, снова на Кордобу. Тоже постарались перекрыть, и нам удалось, не так много моментов создал соперник.

С нашей стороны предложили быстрые ответные атаки и разворот. Если помните, пенальти пришел после очень хорошей атаки: отобрали мяч на одном фланге, поднялись, перевели на другой. Ребята выполняют установку и добавляют свое индивидуальное мастерство. Большие молодцы.

- Почему «Химки» так преобразились после зимнего перерыва?

- У нас, на всякий случай, 16-я игра без поражений. То есть мы и до этого неплохо выглядели. В остальном, спросите кого угодно из футболистов. Ответят: за счет работы. Работают в клубе все. Пресс-служба - видите, как изменилась в лучшую сторону? Работает селекционный отдел замечательно. Взяли трех сильных футболистов, не взяли только одного, но не очень сожалеем об этом.

Работают руководители клуба. Мы проводили сборы в отеле, где на два идеальных поля не было других команд. Плодотворно потрудились, выполнили всю программу. Единственная сложность – травмы. Пятеро получили повреждения, причем нехарактерные для футбола: то руки ломали, то ключицы. Ангина была серьезная, пару недель пропустил человек... Так что - все за счет работы.

Хотел бы похвалить наших болельщиков. Играли в Астрахани – слышали торсиду. Мы качественно играем, они качественно поддерживают. Сегодня вы видели: народ пошел на футбол в Химках. Мы должны привлечь людей на трибуны своей работой, таков главный показатель успешности тренерского труда.