Сегодня красно-черные в матче 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России на своем поле принимали одного из лидеров РПЛ - «Краснодар». В сложнейшем поединке наша команда одержала победу со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл Хетаг Хосонов, с «точки» наказавший гостей за игру рукой в собственной штрафной. Во втором тайме Олег Исаенко после паса Ильи Берковского удвоил преимущество в счете. В концовке матча уже сам Берковский мог довести результат до крупного, но мяч после его удара попал в перекладину. «Химки» идут дальше в Кубке!

FONBET Кубок России 2023/2024. Путь регионов. Плей-офф, 1/4 финала, этап 1

«Химки» Химки - «Краснодар» Краснодар 2:0 (1:0)

Голы: Хосонов, 25 (с пенальти) - 1:0; Исаенко (Берковский), 57 - 2:0.

«Химки»: Обухов (в), Терехов, Волков З., Юзепчук (Абуллахи, 77), Голубович, Исаенко, Степанов, Корян (Берковский, 46), Хосонов (Варатынов, 46), Нетфуллин (к), Касимов (Руденко, 56).

Запасные: Бурыченков (в), Скворцов, Журавлев, Поройков, Ларин, Магомедов, Кулишев, Панченко.

«Краснодар»: Агкацев (в), Кастаньо (Черников, 60), Волков С. (Оласа, 78), Эктов, Кайо, Арутюнян, Батчи (Виктор Са, 46), Баньяц (Кривцов, 60), Сперцян (к), Кади (Олусегун, 78), Кордоба.

Запасные: Сафронов (в), Штепа (в), Алонсо, Тормена, Пина, Кобнан.

Предупреждения: Хосонов, 19 (грубая игра); Кади, 25 (неспортивное поведение); Берковский, 64 (грубая игра); Степанов, 87 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Егор Болховитин, Андрей Веретешкин (оба - Санкт-Петербург).

Резервный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

VAR: Владимир Москалев (Воронеж).

AVAR: Вера Опейкина (Сочи).

Инспектор: Андрей Бутенко (Москва).

Комиссар: Николай Ширяев (Москва).

12 марта 2024 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 1764 зрителя.