На 89-й минуте Егор Данилкин вынес мяч из пустых ворот и сохранил для красно-черных важную победу в 1/8 финала Олимп-Кубка России.

После матча с «Оренбургом» мы пообщались с нашим защитником:

«В первом тайме игра нам далась, но надо было забивать третий. Все-таки 2:0 — скользкий счет. Пропускаешь, и уже начинается нервотрёпка, что и произошло. Мы знали, что «Оренбург» — хорошая команда, которая не даёт дышать и «грандам» РПЛ. Начали готовиться к ней сразу после игры в Курске. И сегодня я персонально играл на стандартах против Деспотовича — довольно опасного форварда. Перед игрой Викторович сказал, не давать ему ничего сделать.

Когда Поляра забил на первой минуте, это сразу придало команде нужных эмоций. У него довольно коварные удары, поэтому неудивительно, что вратарь не ожидал такого начала. Конечно, можно предположить, что «Оренбург» мог нас недооценить, но мы — лидеры ФНЛ. И, думаю, мы не дали усомниться в нашем уровне с первых минут.

В последнее время мы проводим много матчей за короткий промежуток времени, и на наш медицинский штаб ложится двойная нагрузка. Но футболистам, думаю, нравится такой график больше. Все-таки лучше играть, чем тренироваться (смеётся)».