Сегодня вечером красно-черные встречались на выезде с «Оренбургом» в 1/8 финала Олимп-Кубка России. Дубль Артема Поляруса вывел химчан в следующий раунд розыгрыша.

«Химки» открыли счет уже на 26-й секунде — дальний удар Поляруса застал в расплох Андрея Климовича, а через несколько минут Владимир Дядюн пробил в перекладину после углового. Тем не менее, красно-черные удвоили счет в контратаке: Александр Трошечкин вывел один на один все того же Поляруса, и Артем проткнул мяч мимо вратаря. Химчане могли забивать и в концовке первого тайма, однако Дядюн не смог подстроиться под мяч на добивании. После перерыва «Оренбург» отодвинул игру от своих ворот и «отквитал» один мяч после розыгрыша стандарта. Тем не менее, красно-черные перестроились и уверенно довели матч до победы — 2:1.

«Химки» проходят в следующий раунд. Матч 1/4 финала Олимп-Кубка России, в котором красно-черные сыграют с московским «Торпедо», пройдет в начале марта.

Олимп-Кубок России. 1/8 финала.

«Оренбург» — «Химки» 1:2 (0:2)

Голы: Полярус (Барков), 1 — 0:1; Полярус (Трошечкин), 21 — 0:2; Деспотович, 50 — 1:2.

«Оренбург»: Климович (в), Зотов, Шахов, Радакович, Терехов, Рикарду Алвеш, Черных, Аюпов (Липовой, 84), Сиваков (Фамейе, 67), Рогич, Деспотович.

Запасные: Довбня (в), Руденко (в), Козлов, Лапшов, Москвичёв, Кулишев, Афонин, Маляров, Галаджан, Чуканов.

«Химки»: Хомич (в), Филин, Данилкин, Гапон (к), Почивалин, Корян, Трошечкин, Полярус (Мендель, 57), Нетфуллин, Дядюн (Скворцов, 55), Барков (Конате, 85).

Запасные: Лантратов (в), Мишуков, Каменщиков, Алиев.

Предупреждения: Почивалин, 15 (грубая игра); Рикарду Алвеш, 25 (неспортивное поведение); Дядюн, 28 (грубая игра); Терехов, 59 (грубая игра); Деспотович, 80 (неспортивное поведение); Барков, 81 (неспортивное поведение); Трошечкин, 90+ (грубая игра).

Главный арбитр: Павел Шадыханов (Москва).

Помощники судьи: Николай Еремин, Валентин Мурашов (оба — Москва).

Резервный арбитр: Алексей Амелин (Тула).

Инспектор матча: Николай Левников (Санкт-Петербург).

Комиссар: Илья Рабин (Московская область).