Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Николая Писарева после матча с «Ахматом»:

- Первый тайм нам не удался, получили очень обидный гол со стандарта. Нужно отдать должное команде, во втором тайме удалось перестроится, мы поменяли двух футболистов. В конце поменяли схему: перешли на игру в два центральных защитника. Удавалось оказывать давление, были шансы сравнять счет, спасти игру, в итоге пошли ва-банк и пропустили. Есть негативные моменты: начало матча, первый тайм, но есть и позитив, есть от чего оттолкнуться.

- В интервью вы говорили, что будете ставить атакующий футбол. В игре было мало моментов у штрафной соперника. Это атакующий футбол?

- Я говорил про современный футбол, баланс обороны и атаки. Элементы современного футбола: высокий прессинг, высокая линия обороны, контроль, доминирование. Хочется играть в этот футбол, но на это нужно время, есть запрос от болельщиков, руководства клуба, нужно подождать, поработать над компонентами.

- Выходы Лантратова в чужую штрафную – ваша инициатива?

- В первый раз подключился и мог забить, во второй раз уже было компенсированное время. Вы же сами говорили про атакующий футбол, пожалуйста. К сожалению, нарвались на третий гол. В первый раз он сам побежал в штрафную, во второй мы ему говорили, чтобы пошел к чужим воротам.

- Казалось, что вы скромно себя вели на тренерской бровке. Так ли это?

- Я на весь стадион подсказывал, все было слышно. Эти клише - стеснительный тренер, тренер-мотиватор даете вы. Я не считаю, что я стеснительный тренер, никогда им не был.

- С чем связанны замены Никитина и Кухарчука?

- У Никитина мышечная проблема, Кухарчук давно не играл, поэтому 45 минут – нормальное количество времени для него. Видоизменили всю оборону, поменяли схему на 4-4-2, доволен, что удалось посмотреть центральных защитников и поменять оборону.

- На что будете обращать внимание перед матчем с «Локомотивом»?

- Будем отталкиваться от этого матча, нужно внимательно посмотреть эту встречу, провести работу над ошибками. Вопрос схемы и стартового состава будет решаться на неделе.

- Отставка Сергея Юрана мешала команде? Возможно, какие-то разговоры шли.

- Абсолютно нет. Спасибо руководству за то, что оградили тренерский штаб и команду от всего этого. Мы нормально готовились.